Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / За правильное питание!

За правильное питание!

29 июня 2022 в 15:22
Категории: Новости

За правильное питание!За правильное питание!

СВЕТЛАНА ЖДАНОВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ-ЭКСПЕРТ СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «У нас проводится мероприятие по мотивации населения о здоровом питании, и мы раздаем памятки – 10 правил здорового питания. Вы поддерживаете в семье здоровый образ жизни, здоровое питание?

— Конечно. В спортзал ходим, питаемся, как надо». 

Специалисты Роспотребнадзора сегодня, как говорится, напрямую, пообщались с серовчанами в одном из популярных у жителей торговых центров. Тема, затронутая данным мероприятием, как вы уже, наверное, поняли, очень важная: здоровое питание.  

СВЕТЛАНА ЖДАНОВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ-ЭКСПЕРТ СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодняшнее мероприятие Серовским отделом управления Роспотребнадзора проводится в рамках проекта «Демография». Это национальный проект об укреплении здоровья и о мотивации населения к здоровому образу жизни, питанию. Мы находимся сейчас в торговом центре «Небо», и наши сотрудники консультируют, информируют, мотивируют население о питании. Мы говорим не о запрете, а об ограничении сладкого, соли, жиров. Также должен быть режим питания: полноценный завтрак, обед, ужин. Мы должны пить воду, а не только чай, кофе. Мы говорим об употреблении овощей и фруктов в достаточном количестве. Не переедать. Это не запрещено – фастфуд, но все-таки он должен быть не каждый день, и в небольших объемах. Если понадобится консультирование, то мы можем оказать помощь в консультировании по питанию». 

Добавим, что к данным правилам существует два закона здорового питания: закон первый говорит о соответствии энергетической ценности (калорийности) рациона энерготратам человека, закон второй – это соответствие химического состава рациона человека его физиологическим потребностям в пищевых веществах. Всю эту и другую полезную информацию сегодня серовчане могли узнать из раздаваемых в торговом центре памяток. Ну, и, как рассказали нам представители Роспотребнадзора, работа с населением в данном направлении будет продолжаться, и подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.