Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Воспитанница детского сада №52 «Ромашка» Мирослава Перетягина приняла участие во втором региональном фестивале «Мастерская открытий» в городе Екатеринбург

Воспитанница детского сада №52 «Ромашка» Мирослава Перетягина приняла участие во втором региональном фестивале «Мастерская открытий» в городе Екатеринбург

29 июня 2022 в 15:09
Категории: Новости

Мирослава Перетягина приняла участие во втором региональном фестивале «Мастерская открытий»Мирослава Перетягина приняла участие во втором региональном фестивале «Мастерская открытий»

Воспитанница детского сада № 53 «Ромашка» Мирослава Перетягина победила в конкурсе регионального фестиваля для дошкольников «Мастерская открытий». Перед судейской комиссией она выступила в роли юного химика. Подробности далее.

Воспитанница детского сада №52 «Ромашка» Мирослава Перетягина приняла участие во втором региональном фестивале «Мастерская открытий» в городе Екатеринбург. Участница Парада профессий провела химические опыты по обнаружению крахмала в различных продуктах питания.  По итогам конкурсных испытаний Мира стала победителем в номинации «Высокое качество работы».

МИРОСЛАВА:

«Я чувствовала победу и первое место. Я его и получила за химика. Моя профессия, это обнаружение крахмала в различных продуктах питания. Много всего крахмала в картошке и хлебе. Нет вообще крахмала в молочных продуктах. В яблоках нет, а в банане мало. Даже когда мало крахмала, то он не вредит здоровью, а даже полезен. Когда попадает крахмал в организм человека, он превращается в углевод. А углевод полезен для человека, чтоб у него была энергия.

-А если много крахмала?

-То может произойти болезнь, может заболеть животик, как у бегемотика.»

Детский фестиваль мастерства – поистине уникальное и масштабное событие среди дошкольников Свердловской области. Принимая в нём участие, ребята познают мир профессий и формируют набор незаменимых умений и навыков, которые позволят не только сделать первые осознанные шаги к построению своего профессионального пути, но и познакомиться с многообразием интересных, перспективных и востребованных специальностей.

МИРОСЛАВА:

«-Я занимаюсь этим, потому что я люблю исследования и делать людям новые лекарства, чтоб дольше жили на земле.

-Кем в будущем хочешь стать?

-В будущем пока не знаю, но хочу быть химиком. Потому что я люблю проводить всякие исследования, ставить опыты и чтобы спасти нашу землю от экологической катастрофы.»

С 2019 года в детском саду №53 «Ромашка» реализуется проект «Парк профессий», в рамках которого дети знакомятся с миром взрослых профессий. В процессе реализации проекта дети знакомятся с такими профессиями как: врач, повар, парикмахер, кондитер, инспектор ГИБДД или автомеханик. Это очень важно для нас -взрослых, потому что начинается ранняя профориентация в доступной, простой и понятной форме.

ЛАРИСА КЫНКУРОГОВА, ВОСПИТАТЕЛЬ ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ ДЕТСКОГО САДА №52 «РОМАШКА»: «Я являлась членом жюри на ежегодном конкурсе в нашем детском саду, «Я исследователь». Мира как раз показала опыты, эксперименты научной направленности. Мира очень любознательная, инициативная. Родители поддерживают ее детскую инициативу. Дают возможность поэкспериментировать дома. Это нам все пригодилось при подготовке к мастерской на фестивале- конкурсе.»

От профессионализма педагогов- наставников, от их умения передавать знания и делится опытом зависело качество выступление участника. Это кропотливая и трудоемкая работа педагогов принесла высокий результат.

НАТАЛЬЯ ЕФРЕМОВА, СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА №52 «РОМАШКА»: «У нас перед конкурсом, состоялся конкурс «Я исследователь». На котором Мира тоже защищала проект по экспериментальной деятельности. И Лариса Михайловна присутствовала в качестве жюри и отметила этого ребенка на достаточно высоком уровне. Поэтому, было принято решение, что в региональном фестивале «Мастерская открытий» в Екатеринбурге, будет принимать участие именно Мира. Мы не ошиблись с выбором, Мира достойно показала наш детский сад, представила Серовский городской округ на высоком уровне. Поэтому поздравляем и Ларису Михайловну и Миру с победой. И надеемся, что это не последняя наша победа. Будем дальше продолжать участвовать в этом конкурсе.»

Хочется отметить, что данный фестиваль проходит формате движения BabySкills Russia, организован при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области и под патронажем Департамента образования Администрации города Екатеринбурга.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.