Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Итоги рейдов «Стоп! Контроль!» в Серове

Итоги рейдов «Стоп! Контроль!» в Серове

28 июня 2022 в 17:50
Категории: Новости

Итоги рейдов «Стоп! Контроль!» в СеровеИтоги рейдов «Стоп! Контроль!» в Серове

В Серове в с 24 по 26 июня прошло рейдовое мероприятие «Стоп!Контроль». Его результатами поделились сотрудники Госавтоинспекции, в следующем сюжете подробнее.

За прошедшие выходные в Серове в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Стоп! Контроль!» выявили трех нетрезвых водителей и двух «бесправников»

Одно из таких задержаний произошло 25 июня в одиннадцатом часу вечера у дома 64 по улице Рабочей Молодёжи. Госавтоинспекторами был остановлен автомобиль ВАЗ 2115, за рулём находился 63-летний водитель с признаками опьянения. Мужчина согласился пройти процедуру освидетельствования, которая показала наличие 1,144 мг на литр паров этанола в выдыхаемом воздухе. В отношении водителя составлен административный материал по части 1 статьи 12.8 КОАП РФ.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наложение штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Управление транспортным средством лицом, не имеющим водительского удостоверения, это не только грубое нарушение ПДД, но и ситуация, которая может привести к самым серьезным последствиям и человеческим жертвам, влечет наложение административного штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.