Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Ты нам нужен». В Серове прошло большое творческое мероприятие проекта для молодежи

«Ты нам нужен». В Серове прошло большое творческое мероприятие проекта для молодежи

27 июня 2022 в 15:34
Категории: Новости

«Ты нам нужен». В Серове прошло большое творческое мероприятие проекта для молодежи«Ты нам нужен». В Серове прошло большое творческое мероприятие проекта для молодежи

В конце прошлой недели в Серов состоялось очередное мероприятие социально-творческого проекта «Ты нам нужен». Дети смогли побывать на мастер-классах по уличным танцам и рэпу. Подробности дале.

Чтобы лето было ярким, интересным, оно должно быть творческим! Для этого во Дворце культуры металлургов и состоялось большое творческое мероприятие проекта для молодежи «Ты нам нужен», отметим, в рамках областного проекта комплексного развития подростков.

МАРИЯ МЕРКИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ ЦЕНТРА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ ОБЛАСТНОГО ДВОРЦА НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА: «Мы оказались здесь не случайно. В Серовском городском округе реализуется потрясающий проект «Ты нам нужен». Мы, в свою очередь, как областная структура, не могли не поддержать этот проект». 

ЮРИЙ БАКШИШЕВ, АВТОР ПРОЕКТА «ТЫ НАМ НУЖЕН»: «В Серовском городском округе реализуется этот проект, и в прошлом году мы стали победителями областной акции «Подросток», и вот тогда областной Дворец народного творчества нас увидели, поддержали, предложили организовать совместные мероприятия. Именно специалистов для мастер-классов, для психологических тренингов нам предложил областной Дворец народного творчества. Сегодня мы собрали ребят, с кем занимаемся, новенькие ребята пришли, чтобы посмотреть и поучаствовать. Ребята пройдут 4 площадки. Это будет dance-направление, мастер-класс, по хип-хоп-направлению, и две психологические площадки, это тренинг по командообразованию и тренинг «Учимся договариваться».

Специалисты и руководители, работающие в Серове и Екатеринбурге – с такой большой суперпрофессиональной командой встретились ребята на площадках Дворца культуры металлургов. Общение и обучение в рамках проекта «Ты нам нужен» стало для всех участников уникальной возможностью.

АЛЕКСАНДР ЧЕРВИНСКИЙ, СОЗДАТЕЛЬ И ДИРЕКТОР ШКОЛЫ ТАНЦА «DA BOOM»: «Конечно же, приехал с позитивным настроением, и, желательно, чтобы это настроение вообще было у всех, и, опираясь на это настроение, хотелось бы вдохновить ребят своим примером, своим видением творческой жизни и пониманием, что творчество помогает в жизни, помогает познать себя, познать других, помогает больше общаться. Мне надо успеть рассказать про уличный танец, с ними потанцевать, это будет, скорее всего, хип-хоп, т.к. это самый популярный танцевальный стиль среди уличных».

Проект, отметим, объединяет многих ребят, ведь творчество, действительно, заряжает и дает позитивный настрой.    

ЮРИЙ БАКШИШЕВ, АВТОР ПРОЕКТА «ТЫ НАМ НУЖЕН»: «Мы занимаемся с ребятами, которые оказались в сложной жизненной ситуации, с ребятами, для которых, к сожалению, дома не всегда находится время. Они приходят к нам, самореализуются творчески, познают, что такое рэп, хип-хоп, и, кстати, им это очень интересно и близко. Мы, безусловно, рады всем, кто желает проявить себя, желает обратить на себя внимание и поменяться внутри».  

ОКСАНА КАЛУГИНА, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ: «Мы давно работаем с нашим другом, волонтером, нашим помощником Юрием Бакшишевым. Когда он обратился к нам с идеей организовать такой проект, мы, конечно же, откликнулись с большим удовольствием. И сегодняшнее мероприятие, я думаю, будет хорошим красивым толчком для развития, и для того, чтобы дети поняли, что они, действительно, нужны, в них заинтересованы. И я думаю, итогом проекта будет воплощение тех идей, которые мы задумали. Мы рады, вообще, увидеть такой уровень организации мероприятия! Мы очень рады, что у нас есть возможность поучаствовать в нем».

АЛИНА: «Мы с Юрием достаточно долго занимаемся. Нам очень нравится. Мы записываем песню. Мне нравится петь, меня это вдохновляет».   

Проект «Ты нам нужен» сегодня широко реализуется. Такая уникальная возможность творческого развития есть сейчас и у молодежи в других территориях области.   

МАРИЯ МЕРКИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ ЦЕНТРА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ ОБЛАСТНОГО ДВОРЦА НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА: «Данный проект вошел в областной проект комплексного развития подростков, и этот проект, получается, реализуется не только в Серовском городском округе, но и в других муниципалитетах нашей области, т.е. мы будем выезжать в разные города, с такими же мастер-классами. И в разных муниципалитетах он по-разному реализуется. И итоговое мероприятие у нас будет в сентябре. Мы всех соберем во Дворце народного творчества, где дети представят свою работу в летний период и презентуют свои команды».     

Ну, и, конечно, впереди еще немало творческих свершений и – итоговое представление результатов этой увлекательнейшей работы!  

ЮРИЙ БАКШИШЕВ, АВТОР ПРОЕКТА «ТЫ НАМ НУЖЕН»: «Наш проект получил большую поддержку в «Банке молодежных инициатив» в нашем городе. Мы выиграли 25 тысяч, на которые закупили блокноты, ручки, сувенирную продукцию для наших ребят, где они могут писать свои стихи, и в дальнейшем планируем, что у нас выпустится трек и видеоклип».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.