Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Свердловское правительство направит дополнительные средства на развитие сельских территорий

Свердловское правительство направит дополнительные средства на развитие сельских территорий


Свердловское правительство направит дополнительные средства на развитие сельских территорийСвердловское правительство направит дополнительные средства на развитие сельских территорий

Свердловское правительство направит дополнительные средства на развитие сельских территорий. Об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на очередном заседании регионального правительства.

В Свердловской области на 225 миллионов рублей увеличат финансирование программы «Комплексное развитие сельских территорий Свердловской области до 2025 года». Решение об этом принято на заседании правительства региона, которое провел Евгений Куйвашев. Привлечь средства федерального бюджета удалось благодаря инициативе губернатора Евгения Куйвашева. Выделенные деньги помогут, в том числе, компенсировать удорожание строительства в связи с ростом цен на стройматериалы.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Также мы оказываем дополнительную поддержку производителям молочной продукции и стимулируем социально-экономическое развитие удаленных территорий. Чем дальше находится молочная ферма от Екатеринбурга, тем больше субсидия на ее создание либо модернизацию. Для самых отдаленных территорий (более 150 км от Екатеринбурга) субсидии в этом году увеличиваются до 70% от фактических затрат.»

Напомним, в регионе по программе «Комплексное развитие сельских территорий» в этом году планируется завершить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Пионерский Ирбитского района. В селе Байкалово уже окончено строительство школы на 550 мест. Также в этом году стартует реализация проекта по созданию современного облика сельских территорий в посёлке Рефтинский. Там планируется реконструкция очистных сооружений и капитальный ремонт центра культуры и искусства.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.