Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Серовский боксер - победитель международного турнира

Серовский боксер — победитель международного турнира

24 июня 2022 в 19:10
Категории: Новости

Серовский боксер - победитель международного турнираСеровский боксер — победитель международного турнира

Ширхан Шукуров серовский боксер привез в родной город серебро с международных соревнований. Наша съемочная группа встретилась с именитым спортсменом.

В международном турнире принимали участие спортсмены сборных команд Беларуси, Российской Федерации, Узбекистана, Словении, Литвы, Латвии. Однако, наш юный серовчанин Ширхан Шукуров успешно выступил на ринге и одержал победу над соперниками, вернувшись домой с серебром этого престижного турнира.

ШИРХАН ШУКУРОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА ПО БОКСУ ИМ. В.В.БОТВИННИКА: «В первом бою я встретился кому проиграл на чемпионате России в полуфинале, здесь я взял реванш. А в полуфинале я встретился с боксером с Псковской области, тоже одержал победу. В третьем бою я встретился с лидерами капитанов сборной Белоруссии, но победу отдали ему. Большинство мнений, тренера, мое и всех кто смотрел бой, исход боя, что бой не проигран. До боя знал, что мне некогда показывать красоту бокса. Сказали надо выиграть, значит надо. Я с первого раунда шел атаковал и бил. К концу боя мысли были, что здесь что-то не так. Однако оправдались ожидания. Все-таки я получил большой опыт. Конечно я бы хотел поблагодарить всех за помощь в подготовке к бою. И тренер в этом участвовал, общая работа получилась. Вот дало свои плоды, серебро на международных соревнованиях.»

Впрочем Ширхан не останавливается и готовится теперь к более серьезным состязаниям, выходя на олимпийское золото. Отстаивать спортивную честь не только страны, но и в первую очередь города помогает тренер своим вкладом в будущую спортивную карьеру нашего чемпиона.

АНАТОЛИЙ ХАСАНЗЯНОВ, ТРЕНЕР ПО БОКСУ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П. МОИСЕЕВА: «Год у нас был тяжелый, из-за ЕГЭ. Потому, что мы отпускали и на дистанции работали. Они нам отправляли видео, как они занимаются, тренируются. Старались готовится. Мы знали, что соревнования все равно будут, на это надеялись. Плоды этой работы? Сначала выиграли первенство области, причем уверенно. Он второй раз попадает в сборную Свердловской области. Был опыт у нас участия в первенстве Урала, только жаль, что проиграли, но на лидера вышли. Бой получился интересный. Ширхану это стимул дало, толчок. Он не расслабился. На следующий год он выиграл первенство Урала. Так мы попали на первенство России. Ну и результат. Я надеялся, что он станет призером России- это будет здорово. Что хочется отметить. Мальчик знает для чего сюда приходит. Целенаправленно занимается. Хочет добиться определенных результатов в спорте.»

Этот юный спортсмен уже сейчас определил свое будущее, и тот опыт, который он приобрел в бою, с учетом проб и ошибок, выявившихся на поединках, поможет ему в самосовершенствовании.

АНАТОЛИЙ ХАСАНЗЯНОВ, ТРЕНЕР ПО БОКСУ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П. МОИСЕЕВА: «Мне как тренеру приятно с такими ребятами работать. Кто сильнее, смелее стать, а кто-то добиться высоких званий в спорте. Доволен результатом. Потому, что это плод моей работы. Каждый человек хочет видеть плоды своей работы. Я думаю из-за Ширхана придут другие ребята. Братишка его занимается. Есть ребята перспективные. Город Серов – боксерский город. Я думаю по мимо Ширхана услышим еще много имен. Надеемся на это. Как правило уже с 8-9 класса они начинают пропускать уроки. Это то время когда ребята отзанимались 5 лет и пошли результаты. Очень тяжело чтоб они добились, стали известными. И спорт продвигали. Когда Костя Дзю приехал у нас был здесь ажиотаж ребят, секции были наполнены, все хотели заниматься боксом. Вот нам надо второго такого же лидера, чтоб вторая волна пошла.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.