Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости /  «Лето книжного цвета» - городской конкурс летних чтений

 «Лето книжного цвета» — городской конкурс летних чтений

24 июня 2022 в 19:08
Категории: Новости

«Лето книжного цвета» - городской конкурс летних чтений«Лето книжного цвета» — городской конкурс летних чтений

Летние каникулы – отличное время для тех, кто любит читать. Центральная городская детская библиотека ждет юных серовчан за книжными новинками и приглашает принять участие в различных конкурсах и викторинах.

В течении всего лета в библиотеках Серовского городского округа проходит очень много интересных мероприятий и одно из самых важных и значимых- это ежегодный городской конкурс летних чтений «Лето книжного цвета». Это большая совместная работа с детьми в летний период всех библиотек централизованной библиотечной системы, управление образования и культуры.  

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ЦБС СГО: «В этом году городской конкурс летних чтений посвящен году народного творчества и юбилею нашего Уральского писателя Дмитрия Наргисовича Мамина- Сибиряка. Соответственно номинации в конкурсе, «Супер читатель 2022», «Я- сказочник» и «Арт- мастер». Номинации рассчитаны на детей от 6 до 18 лет. Все желающие дети могут принять участие в этом конкурсе и разносторонне проявить себя. Подведение итогов в конкурсе будет проходить в сентябре. Лучшие читатели, лучшие участники конкурса будут традиционно награждены дипломами и ценными подарками. Поэтому мы приглашаем всех детей и их родителей Серовского городского округа организовано включится в наш конкурс, принять в нем участие и конечно всем желаю победы. С нетерпением ждем творческих работ, сочинений, сказок, которые будут написаны как индивидуальны с детьми, так и коллективная работа. Можно сочинить сказку, подделку по творчеству Дмитрия Наргисовича Мамина- Сибиряка и конечно же те дети, которые за лето прочитают больше всего книг и станут супер читателями, выйдут в лидеры, они будут отмечены и поощрены.»

А мы напоминаем конкурс «Лето книжного цвета» проходит с 1 июня по 31 августа. Ознакомится с положением можно на сайте центральной городской детской библиотеки и в каждом филиале библиотечной системы.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.