Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Депутат Думы Серовского городского округа Альберт Шаймуратов: «Желаю достойно представить наш округ на областном Сабантуе!»  

Депутат Думы Серовского городского округа Альберт Шаймуратов: «Желаю достойно представить наш округ на областном Сабантуе!»  

24 июня 2022 в 19:13
Категории: Новости

Альберт Шаймуратов: «Желаю достойно представить наш округ на областном Сабантуе!»Альберт Шаймуратов: «Желаю достойно представить наш округ на областном Сабантуе!»

3 июля серовский центр татаро-башкирской культуры «Чулпан» примет участие в областном Сабантуе. В организации комфортной поездки помогает творческому коллективу Надеждинский металлургический завод.

РОЗАЛИЯ СИНЦОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТАТАРСКОЙ И БАШКИРСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ЧУЛПАН»: «В 2002 году праздник Сабантуй был включен в список ЮНЕСКО как нематериальное наследие. Серовский Сабантуй не исключение. Сколько здесь живут татары, в городе Серов, Сабантуй проводится традиционно».  

Как известно, праздник Сабантуй отмечается широко, весело, с участием большого количества жителей. И проводится он, конечно, на всех уровнях: и в городе, и в области. Как рассказали нам сегодня в центре татарской и башкирской культуры «Чулпан», в областном празднике серовчане примут участие обязательно. В родном городе для этого оказывается всевозможная поддержка.

РОЗАЛИЯ СИНЦОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТАТАРСКОЙ И БАШКИРСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ЧУЛПАН»: «На нашем Сабантуе в этом году было много гостей, и самым ярким моментом была представленная юрта башкирская, при помощи механического завода. Руководству и депутату С.М. Минибаеву хочется выразить огромную благодарность. 25 июня делегация Серова выезжает на городской Екатеринбургский Сабантуй, который будет впервые проводится на новом микрорайоне в новом парке Преображенском, куда мы приглашаем всех желающих самостоятельно прибыть. 3 июля в селе Кадниково в Сысертском районе состоится областной Сабантуй. Традиционно город Серов выезжает многонациональным составом, ставим подворье национальное, где будем принимать почетных гостей в лице губернатора Свердловской области, Президента Республики Татарстан и представителя Башкортостана. В этом нам всегда помогает наша администрация. В этом году выделяет автобус металлургический завод, оплачивают проезд. Помогают нам наши депутаты И.З. Шаймуратов, А.З. Шаймуратов. Мне очень приятно осознавать, что праздники Сабантуй находят поддержку в лице наших депутатов. Последнее время – в лице молодых депутатов, это, я считаю, хорошая преемственность. Надеемся, наша поездка будет прекрасной. Желаю всем успехов!».      

АЛЬБЕРТ ШАЙМУРАТОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сохранение истории, национальных культур – это важная составляющая развития нашего общества, поэтому депутаты Серовского городского округа тесно сотрудничают с диаспорами, оказывают поддержку. Центру «Чулпан» мы оказали помощь в этом году по организации городского Сабантуя. Сейчас они обратились за помощью для поездки на областной Сабантуй. Надеждинский металлургический завод выделил автобус для этого мероприятия. Желаю достойно представить наш округ на областном Сабантуе!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.