Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Руками, сердцем и душой»

«Руками, сердцем и душой»

22 июня 2022 в 19:50
Категории: Новости

«Руками, сердцем и душой»«Руками, сердцем и душой»

Видеть позитив в каждом новом дне своей жизни и радовать творчеством друзей и семью, — вот жизненный девиз сегодняшних участников выставки прикладного творчества. Центральная городская библиотека объединила в творческом порыве людей с ограниченными возможностями здоровья.

Самые творческие представители Серовской городской организации Всероссийского общества инвалидов, конечно же, и постоянные участники традиционной выставки декоративно-прикладного творчества. Ее название, можно сказать, как девиз неисчерпаемого мастерства и вдохновения: «Руками, сердцем и душой». Открытие выставки также по традиции прошло в торжественно-праздничной и очень тёплой обстановке в Центральной городской библиотеке. Ну, а в своих начинаниях и творческих поисках местные таланты всегда поддерживают в управлении культуры, а также социальной политики.  

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Ежегодно мы радуемся творению рук, действительно, с душою, сердцем и любовью. Каждый, кто принимает участие в этой выставке, вложил свой талант, свое мастерство. В год культурного наследия России это также очень важно. Хотелось бы, чтобы выставку посмотрели наши горожане. Приглашайте своих друзей, чтобы увидеть, действительно, произведения творчества каждого умельца». 

Данные выставки всегда отличает разнообразие тематики, а также применение самых различных техник при создании этих красивых, радующих творческих произведений. Каждый автор вложил в них частичку своей души, и это, действительно, чувствуется. 

ВИКТОРИЯ ШАТЛОВА: «У меня тут две работы, это алмазная вышивка. Занимаюсь этим уже не первый год, это очень увлекательно!».

ЛИДИЯ КУЗЬМИНЫХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ: «На выставке очень много разнообразных работ, особенно нравится работа Ольги Широких, которая изготавливает свои картины из пластилина, это представлено впервые на выставке в библиотеке им. Мамина-Сибиряка. И спасибо библиотеке, которая нас всегда поддерживает и доброжелательно раскрывает нам свои двери. А это – большие куклы, их изготовили Галина Погудина и Лидия Раицкая. Очень оригинальная картина, ее вышила Тамара Михайловна Кузина, «Танцующая пара». Всю зиму вышивала свои картины Нина Николаевна Дымова, вот, цапли и лебеди. Впервые у нас участвует Наталья Витальевна Смертина, она наш художник, нарисовала нам три картины. Я очень благодарю всех участников нашей выставки и желаю им крепкого здоровья, процветания и творческих работ!».    

Итак, спешите побывать в Центральной городской библиотеке и увидеть эти замечательные творческие работы. Добавим, закрытие выставки декоративно-прикладного творчества «Руками, сердцем и душой» состоится 29 июня.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.