Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Депутат Думы Серовского городского округа Игорь Совчик: «Пожелание одно – чтобы деревня Поспелкова процветала, и мы вам в этом будем помогать!»

Депутат Думы Серовского городского округа Игорь Совчик: «Пожелание одно – чтобы деревня Поспелкова процветала, и мы вам в этом будем помогать!»

21 июня 2022 в 15:03
Категории: Новости

Игорь Совчик: «Пожелание одно–чтобы деревня Поспелкова процветала, и мы вам в этом будем помогать!»Игорь Совчик: «Пожелание одно–чтобы деревня Поспелкова процветала, и мы вам в этом будем помогать!»

Без пяти четыреста лет. Большим самобытным праздником встретили очередной день рождения своей малой родины жители поселка Поспелкова. Как всегда, не обошлось и без подарков. Екатерина Ушакова побывала на душевном торжестве.

Праздник в честь 395-летнего юбилея Поспелкова, конечно же, открылся зажигательным выступлением творческого коллектива «Сударушка» — это одни из самых ярких представителей деревни, куда на празднование приехали многочисленные почетные гости. Прежде всего, жителей поздравил глава Серовского городского округа Василий Сизиков, и, конечно же, как и принято в таких случаях, виновники торжества принимали подарки! 

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Вот, и настал день, когда мы можем с вами отпраздновать, знаете, как говорят, без пяти минут – уже 400 лет. Это одно из самых древнейших поселений Серовского городского округа. Исполняется 395 лет. У нас с вами дружная, веселая, прекрасная семья, и сегодняшняя погода это подтверждает. Все для того, чтобы мы с вами прекрасно провели время. С праздником вас, дорогие друзья! Хорошего настроения, любви, счастья, благополучия! Там, где есть развитие спорта, где есть радость детей – мы дарим футбольные мячи, сетку для ворот, чтобы все вместе могли играть и заниматься спортом!». 

Представители Думы Серовского городского округа также тепло поздравили всех с праздником и, особо – старожилов деревни!  

ИГОРЬ СОВЧИК, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Дорогие друзья! Поздравляю всех с юбилейной датой – 395 лет деревне Поспелкова! Пожелание одно – чтобы деревня процветала, и в этом будем вам помогать. Дарим сегодня подарок – футбольные ворота, мячи. Ну, а мои коллеги продолжат парад подарков!».

ОЛЬГА ГРЕБЕНЕВА, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Самый лучший уголок – это деревня Поспелкова. Здесь замечательная природа, и, самое главное, здесь проживают замечательные люди. Желаю вам от души благосостояния, процветания, семейного уюта, здоровья, достатка, мирного неба над головой!».

ИРИНА АДАМОВИЧ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Поздравляем всех с праздником! У вас богатая история, здесь живут доброжелательные люди, мы желаем вам крепкого здоровья, и чтобы радость этого праздника вошла в каждый дом. И сегодня здесь присутствует замечательная пара – сегодня еще одна дата! Я приглашаю людей с известной фамилией – Тренихины Павел Иванович и Юлия Андреевна. Эти люди прожили вместе 64 года. Мы их поздравляем, желаем им долголетия и дарим самовар!».

ЛЮБОВЬ ТРЕНИХИНА: «Это мой свекр Тренихин Павел Иванович. Ему исполнилось 87 лет. Вместе мы проживаем уже почти 34 года в одном доме. Вот, уже есть правнуки – их у нас 8. Дедушка у нас до сих пор ведет хозяйство, держит овец, кур, из огорода его тоже не выгнать, он во всем помогает, главный наш хозяин!».  

ПАВЕЛ ТРЕНИХИН: «Как родился в деревне, так здесь и живу. Сегодня всем желаю мирного неба, счастья, здоровья!».  

Особые слова на празднике прозвучали и в адрес самых юных жителей, а также, конечно, персонально поздравили старейшую представительницу деревни Поспелкова.   

НАДЕЖДА ТРЕНИХИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ КЛУБОМ ДЕРЕВНИ ПОСПЕЛКОВА: «Поздравляем нашу самую мудрую жительницу Агриппину Ивановну!». 

Очень много добрых слов было сказано на праздновании дня рождения деревни, поздравляли местных жителей и почетные гости, и родные и близкие люди, приехавшие на свою малую Родину в честь такого события. Главное, что отмечали все – это искреннюю любовь к своим корням, к своей родной деревне, и желали ей только процветания!  

ГРИГОРИЙ ОЛЮНИН, НАЧАЛЬНИК КРУПНОСОРТНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Сегодня прекрасный праздник! История нашего государства начиналась именно с деревень. Пожелать хочется, в первую очередь, крепкого здоровья. Низкий поклон жителям этой деревни за их патриотизм, преданность деревне, и, благодаря их усилиям, деревня будет жить и процветать!».

МИХАИЛ БИДАЕВ, ГЛАВНЫЙ ЮРИСКОНСУЛЬТ ЮРИДИЧЕСКОГО ОТДЕЛА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Пожелаем развития культурной жизни, развития досуга этой деревне. Рад, что стал свидетелем такого прекрасного праздника – юбилея 395 лет. Много людей, все радуются. И прекрасная погода!».

ЮЛИЯ ЛУЗИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ» ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Сегодня здесь в деревне большой праздник. И, конечно, помимо старшего поколения, очень много молодёжи, очень много детей. И мы сегодня здесь именно для того, чтобы с ребятами поиграть, повеселить их, мы привезли развлекательную программу. Их эмоции – самая лучшая награда».

ЮЛИЯ АНДРОСОВА: «Здесь живут родители, мама, папа, бабушка, родители мужа здесь живут, поэтому мы всегда приезжаем сюда. Главное, что всем хочется пожелать, это здоровья!».

На празднике отметили заслуги всех односельчан, отличившихся на том или ином поприще, это и большие труженики, и яркие творческие личности. Славится деревня каждым своим жителем! Ну, а замечательный праздник запомнится и многочисленными увлекательными занятиями, подготовленным для всех участников и гостей юбилейного торжества. В том числе, все могли увидеть тематические выставки и предметы русской старины, принять участие в веселых играх, конкурсах и мастер-классах. И, конечно, были музыкальные подарки от дорогих гостей и добрых друзей!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.