Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Сотрудники полиции Серова направили в суд уголовное дело о хищении местным жителем товаров в ночное время из магазина

Сотрудники полиции Серова направили в суд уголовное дело о хищении местным жителем товаров в ночное время из магазина

17 июня 2022 в 19:03
Категории: Новости

Полиция Серова направила в суд уголовное дело о хищении товаров в ночное время из магазинаПолиция Серова направила в суд уголовное дело о хищении товаров в ночное время из магазина

Сотрудники полиции направили в суд дело о хищении местным жителем товаров из магазина по улице Заславского. Подробности расскажем далее.

Накануне следователи полиции Серова направили в суд уголовное дело, возбужденное и расследованное в отношении неработающего, неоднократно судимого местного жителя 1996 года рождения, похитившего в ночное время спиртное в одном из сетевых магазинов города. 8 мая 2022 года в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в магазин, расположенный на улице Заславского, проник неизвестный, похитил товары, на общую сумму около 4 тысяч рублей. На указанный адрес выезжали наряды полиции, следственно-оперативная группа ОВД. На месте были обнаружены следы взлома. В ходе анализа записей с камер наблюдения сотрудниками полиции была установлена личность ночного визитера.

В ходе следствия по совершенному преступлению мужчина рассказал, что он пришел в гости к соседу- другу детства, распивали спиртные напитки. В ночное время алкоголь закончился и денег было мало, однако мужчина отправился до ближайшего круглосуточного магазина. Но, до него не дошел, встретив на пути другой, но уже закрытый магазин. Нашел камень, разбил стекло. Быстро похитил со стеллажей спиртное, отдав предпочтение коньяку, напиткам на основе рома и пиву, при этом по неосторожности разбив одну из бутылок. После этого с похищенным с места преступления быстро ретировался. Вернулся к соседу, где всю ночь до утра они и распивали добытый им алкоголь. Сотрудниками полиции была изъята одна из початых бутылок из- под алкоголя – вещественное доказательство совершенного преступления.

СВЕТЛАНА ЮДИНА, СЛЕДОВАТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ» КАПИТАН ЮСТИЦИИ: «В отношении мужчины возбуждено и расследовано уголовное дело, предусмотренное пунктом «б» части 2 статьи 158 УК Российской Федерации — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение. Свою вину мужчина признал полностью. Потерпевшей стороной заявлен иск о возмещении материального ущерба в гражданском порядке. Обстоятельствами, отягчающими вину обвиняемого, являются: совершение преступления в состоянии опьянения и рецидив преступления. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.»

Следствие закончено, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.