Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Председатель думской комиссии по социальной политике Ольга Чернецова: «Уверена, что все учебные заведения будут готовы к приему детей с 1 сентября»

Председатель думской комиссии по социальной политике Ольга Чернецова: «Уверена, что все учебные заведения будут готовы к приему детей с 1 сентября»

17 июня 2022 в 19:04
Категории: Новости

Ольга Чернецова: «Уверена, что все учебные заведения будут готовы к приему детей с 1 сентября»Ольга Чернецова: «Уверена, что все учебные заведения будут готовы к приему детей с 1 сентября»

Масштабные ремонты стартовали в общеобразовательных школах нашего города. Ремонт кровли, ремонты фасадов и благоустройство пришкольных территорий – все эти вопросы заслушали депутаты на очередной комиссии по социальной политике.

Летние каникулы начались совсем недавно, а во всех образовательных учреждениях городского округа уже полным ходом идет подготовка к новому учебному году. Этот вопрос и рассмотрели в числе первоочередных на думской комиссии по социальной политике.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМСКОЙ КОМИССИИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ: «Подготовка идет по нескольким направлениям. Это, конечно, охрана труда и безопасность общеобразовательных учреждений, это подготовка улично-дорожной сети для безопасности подходов и переходов к образовательным учреждениям, капитальные и косметические ремонты, которые проходят во многих школах уже на сегодняшний день. Четвертое направление – это возможность доставки детей в школы, т.е. это школьные автобусы, их техническое состояние. Следующее направление – питание детей в общеобразовательных учреждениях. И, на мой взгляд, одно из самых важных направлений – это исполнение предписаний надзорных органов. Мы понимаем, что сегодня работа идет, средства запланированы были в бюджете на этот год, и я уверена, что все те моменты, которые есть сегодня острые, они все будут сняты полностью, и учебные заведения будут готовы к приему детей с 1 сентября».      

Объемная часть подготовки к новому учебному году – это, конечно, ремонты.

АНАСТАСИЯ РАГОЗИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «В рамках муниципальной программы на 2022 год запланированы работы на сумму 30 млн 725 тыс. рублей. В основном, это 1 школа, 21, 22 и 14. Работы выполняются. Сейчас идет ремонт кровли 1 школы, в 14 уже деньги освоены. В 22 школе – проектная документация. Также запущена программа модернизации школьной системы образования. Здесь попала 13 школа. Ведутся ремонтные работы на данный момент. Будет ремонт спортивного зала, устройство входных групп, ремонт крылец, холла, отмостки, фасада. И на 2 здании 13 школы ремонт кровли, работы уже закончены».

ВАСИЛИЙ ФОМИН, ДИРЕКТОР МКУ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ МОУ»: «По 13 школе у нас на сегодняшний день – идем немного с опережением благодаря тому, что в апреле переводили начальную школу в основную школу, и работы по кровле выполнили. Фасад готов примерно на 60 процентов, и примерно на 50 процентов выполнены работы по спортивному залу. Меняем деревянный пол на спортивное покрытие».

На контроле депутатов также решение необходимых вопросов в образовательных учреждениях сельских территорий, в том числе, по кровле здания школы в Марсятах. Кроме того, озвучены и другие проблемные моменты.

ВАСИЛИЙ ФОМИН, ДИРЕКТОР МКУ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ МОУ»: «Есть проблемные места по двум школам — это Андриановичи и Красноярка. Например, по Андриановичам – это здание столовой. Хотя мы там и выполнили в школе работы по ремонту санузлов, работы по ремонту столовой, но само здание специфически устроено. И на сегодняшний день есть в планах рассматривать вопрос о строительстве двух школ. В Красноярке на 250 мест, в Андриановичах – школа-сад на 250 и 50 мест соответственно».

Как было отмечено в ходе заседания комиссии, все запланированные работы по ремонтам в образовательных организациях городского округа, в целом, идут в графике. В итоге, информацию руководителей сферы образования, сообщивших о результатах и по всем другим направлениям подготовки к новому учебному году, депутаты приняли к сведению.    



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.