Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Председатель думской комиссии по социальной политике Ольга Чернецова: «Радует, что мы сможем провести в этом году День города и День металлурга!»

Председатель думской комиссии по социальной политике Ольга Чернецова: «Радует, что мы сможем провести в этом году День города и День металлурга!»

16 июня 2022 в 15:20
Категории: Новости

Ольга Чернецова: «Радует, что мы сможем провести в этом году День города и День металлурга!»Ольга Чернецова: «Радует, что мы сможем провести в этом году День города и День металлурга!»

Андрей Державин – главная звезда этого лета. В Серове власти вновь готовятся к проведению масштабного празднования Дня города и дня Металлурга. По традиции на сцене ведущие творческие коллективы, полюбившийся горожанам Арбат и, конечно, праздничный салют. Екатерина Ушакова разбиралась в подробностях подготовки праздника. 

В этом году Серов отметит любимые праздники День города и День металлурга в полномасштабном формате. Безусловно, это стало радостной новостью, озвученной, в частности, на думской комиссии по социальной политике. Как отметила председатель комиссии Ольга Чернецова, празднование по традиции будет совмещенным, и праздничные мероприятия пройдут 16 июля.  

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМСКОЙ КОМИССИИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ: «Радует, что мы сможем провести этот праздник, ограничительные мероприятия у нас сняты, и это дает возможность всем людям встретиться, пообщаться, прогуляться по промышленному «Арбату», ну, и потом, у Дворца культуры металлургов, конечно же, праздничное настроение получить, смотря на выступление звезд российской эстрады. Ну, и всех жителей в конце ждет большой праздничный салют».   

Какая именно праздничная программа запланирована на День города и День металлурга, и что увидят горожане и гости округа, прежде всего, на площадках «Серовского Арбата» – об этом на думской комиссии рассказала начальник управления культуры и молодежной политики Наталия Мельникова. Отметим, что впервые «Серовский Арбат» развернулся в центре города в 2019 году, юбилейном для Серова (нынче мы отмечаем 128-летие), и в этом году данная традиция будет продолжена. Ожидается большое количество участников – городских предприятий и организаций!  

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Охват участников, что радует, становится больше. По прошлому разу многие понимают, как это интересно, как это, действительно, радовало всех жителей в течение всего дня. По состоянию на сегодня у нас 58 заявок, на этом мы, скорее всего, остановимся, потому что протяжённость «Серовского Арбата» 1 километр 300 метров, т.е. мы начинаем от перекрестка улиц Ленина-Заславского и до перекрёстка улиц Ленина-Красноармейская, т.е. полностью дорога будет перекрыта. Планируется Серов творческий, Серов спортивный, Серов промышленный, Серов образовательный, Серов многонациональный, ретро-Серов – вот такие рабочие названия нашего «Арбата». Также планируется уже не 3, а 4 концертные площадки».  

На площади Дворца культуры металлургов праздничная программа, напомним, 16 июля, начнется в 19 часов, и продлится до 23 часов. Конечно, время, проведённое здесь, запомнится всем!

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «С 19 ч. до 20 ч. 30 мин. работают серовские коллективы. С 20 ч. 30 мин. до 23 ч. работают наши приглашённые артисты: Ив Набиев, всем известный как финалист шоу «Голос», шоу «Успех» со своей группой и эстрадный популярный исполнитель Андрей Державин. Закончится праздничная программа, посвященная Дню города и Дню металлурга, праздничным салютом».  

На думской комиссии по социальной политике депутаты рассмотрели также другие вопросы, в том числе, о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Расскажем об этом подробно в следующем выпуске новостей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.