Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Заместитель начальника ОРСОФ ПАО «Надеждинский металлургический завод» Владимир Устинов: «Нормативы ГТО – это очень полезно, это укрепляет физическую культуру!»

Заместитель начальника ОРСОФ ПАО «Надеждинский металлургический завод» Владимир Устинов: «Нормативы ГТО – это очень полезно, это укрепляет физическую культуру!»

15 июня 2022 в 15:06
Категории: Новости

Владимир Устинов: «Нормативы ГТО – это очень полезно, это укрепляет физическую культуру!»Владимир Устинов: «Нормативы ГТО – это очень полезно, это укрепляет физическую культуру!»

Самые активные и быстрые семьи серовского городского округа вновь боролись за заветные знаки ГТО в рамках спортивного фестиваля. Екатерина Ушакова расскажет подробности яркого праздника.

Очень празднично, и, как положено, торжественно, начался семейный фестиваль ГТО, в этот раз он прошел в спортивном зале 9 школы. Приветствовали участников, конечно, самых активных-спортивных-позитивных, прежде всего, от лица комитета по физической культуре, спорту и туризму, а также центра тестирования ГТО.

АРТЕМ ПОСКРЕБЫШЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО: «Участие принимают 13 команд, т.е. существенно выросло количество участников, в прошлом году было 5 семей. Хотелось бы поблагодарить родителей, которые своим личным примером показывают детям, что надо заниматься спортом!».

Один из ярких, запоминающихся моментов фестиваля ГТО – разминка с чемпионом! К предстоящему выполнению нормативов комплекса ГТО все хорошо зарядились, а помогла в этом семьям Полина Лучникова. 

ПОЛИНА ЛУЧНИКОВА, ТРЕХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ ПО ХОККЕЮ СРЕДИ ЖЕНЩИН: «Мне очень приятно, и спасибо большое, что меня сюда пригласили провести разминку с людьми, которые любят спорт, особенно, семьи. Мне очень приятно это видеть и наблюдать, как молодое поколение стремится стать лучше!».

И вот, начались сами испытания, выполняли участники семейного фестиваля 4 норматива – упражнения на пресс, гибкость, прыжки и отжимание. Результаты принесли самые положительные эмоции!

АННА, АРИНА И ВЛАДИМИР УСТИНОВЫ: «Настроение отличное! Пришли поучаствовать и для себя, и чтобы ребенок приобщался к спорту. Пришли практически всем составом, маленький дома. У нас в семье любят спорт. Считаем, что выполнять нормативы ГТО очень полезно, это укрепляет физическую культуру, полезно для здоровья!». 

ЕКАТЕРИНА, ЛИДИЯ И ВИКТОРИЯ ТРЕНИХИНЫ: «У нас семья из 6 человек, сегодня у нас полсостава нашей семьи. Показали пока один вид – пресс, результаты самые лучшие. Еще 3 испытания. У нас все получается. В свободное время ездим в горы, ходим на стадион, посещаем спортивные мероприятия. Серовчанам хочется пожелать, чтобы они не только работали, но еще и занимались своим здоровьем, уделяли этому внимание!».

АРТЕМ ПОСКРЕБЫШЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО: «Система комплекса ГТО адаптирована под любой возраст, т.е. вы можете в любом случае выполнять нормативы на знаки отличия. Мы приглашаем вас в наш Центр тестирования проверить себя, проверить свои физические качества. Будем рады всех вас видеть!».  

По итогам фестиваля, отмечены лучшие из лучших в командном и личном первенстве. Так, в номинации «Дуэт» в лидерах — семья Пестовых, в номинации «Трио» — семья Гребенщиковых. В номинации «Папа» впереди всех Виктор Джумакаев, в номинации «Мама» — Лидия Тренихина, в номинации «Сын» — Егор Гребенщиков, в номинации «Дочь» — Екатерина Гребенщикова. За активное участие организаторы поощрили всех участников памятными призами!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.