Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В отпуск – без долгов!

В отпуск – без долгов!

15 июня 2022 в 15:07
Категории: Новости

В отпуск – без долгов!В отпуск – без долгов!

Сотрудники налоговой службы напоминают: перед поездкой в отпуск необходимо воспользоваться личным кабинетом налогоплательщика и уточнить задолженность по налогам и сборам. Подробности расскажем в следующем сюжете.

Перед началом отпускного сезона налоговая служба рекомендует проверить, есть ли у вас задолженность по налогам и, в случае необходимости, конечно, оплатить ее. 

НАТАЛИЯ ВАСЕНЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УРЕГУЛИРОВАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОЦЕДУР БАНКРОТСТВА МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ ФНС РОССИИ № 26 ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Самый удобный способ узнать о сумме налоговой задолженности и оплатить ее  —  с помощью сервиса сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Узнать долги можно и с помощью Единого портала госуслуг. На данном портале можно оплатить задолженность в онлайн режиме. Оплатить задолженность можно в кредитных учреждениях, через платежные терминалы или мобильные сервисы, принадлежащие банкам, а также посредством сервиса ФНС России «Уплата налогов и пошлин». Проверить наличие задолженности можно также в «Банке данных исполнительных производств» на сайте Федеральной службы судебных приставов, и при личном обращении в налоговую инспекцию».  

В случае возникновения вопросов можно обращаться в налоговую службу по телефону Единого контакт-центра 8-800-222-22-22, или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России» на сайте ведомства. Также сообщим, что у налоговой службы появилась возможность незамедлительно оповещать физических лиц о наличии задолженности по налогам, пеням, штрафам, процентам посредством СМС-сообщений и по электронной почте.

НАТАЛИЯ ВАСЕНЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УРЕГУЛИРОВАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОЦЕДУР БАНКРОТСТВА МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ ФНС РОССИИ № 26 ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Для этого необходимо подать согласие на информирование. Удобнее всего сделать это через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России или через мобильное приложение «Налоги ФЛ».

Согласие доступно во вкладке «Жизненные ситуации»/«Прочие ситуации»/«Согласие на информирование о наличии недоимки (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам». Войти в личный кабинет и в приложение «Налоги ФЛ» можно не только по логину и паролю, полученным в налоговой инспекции, но и по учетной записи портала госуслуг. Кроме этого, согласие можно подать по специальной форме на бумажном носителе в налоговую инспекцию лично или по почте.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.