Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Евгений Куйвашев открыл XV Европейско-Азиатский правовой конгресс в Екатеринбурге

Евгений Куйвашев открыл XV Европейско-Азиатский правовой конгресс в Екатеринбурге


Евгений Куйвашев открыл XV Европейско-Азиатский правовой конгресс в ЕкатеринбургеЕвгений Куйвашев открыл XV Европейско-Азиатский правовой конгресс в Екатеринбурге

К новостям региона. Евгений Куйвашев открыл XV Европейско-Азиатский правовой конгресс в Екатеринбурге. В масштабном событии участвуют более семисот делегатов из 13 стран. Подробности далее.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 9 июня поприветствовал гостей и участников XV Европейско-Азиатского правового конгресса «Интернационализация юридической науки и образования», который в эти дни проходит в Екатеринбурге.

Европейско-Азиатский правовой конгресс – постоянно действующая площадка для коммуникации и исследовательской активности сообщества юристов на евразийском пространстве. Ежегодно с 2007 года Уральским государственным юридическим университетом имени В.Ф. Яковлева совместно с Ассоциацией юристов России в Екатеринбурге проводятся сессии конгресса, на которых прорабатываются проекты содействия повышению эффективности деятельности ЕАЭС, ШОС, проблемы юридического обеспечения экономической интеграции в Европейско-Азиатском пространстве.

Евгений Куйвашев отметил, что за 15 лет конгресс укрепил свою значимость, приобрел уникальный опыт решения самых сложных и актуальных юридических вопросов, а выработанные участниками конгресса рекомендации действительно способствуют углублению кооперационных связей между странами Евразийского пространства.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «За последние годы темпы интеграционного строительства в рамках ЕврАзЭс существенно возросли. Об этом Президент России Владимир Владимирович Путин говорил на недавнем заседании Высшего Евразийского экономического совета. Глава государства особо подчеркнул, что это не сиюминутный тренд, а долгое и последовательное выстраивание отношений с нашими ближайшими соседями. Сегодня центр экономического развития постепенно перемещается в Азиатско-Тихоокеанский регион. Свердловская область, находясь на границе Европы и Азии, на перекрестке крупнейших транспортных магистралей, потоков важнейших товаров и ресурсов, обладает уникальными возможностями. Мы стремимся максимально раскрыть этот потенциал, включиться в интеграционные процессы, шаг за шагом расширять сотрудничество с партнерами из ЕврАзЭс и других дружественных нам государств»

Евгений Куйвашев пожелал участникам конгресса плодотворной работы и новых интересных проектов.

В XV Европейско-Азиатском правовом конгрессе принимают участие более 700 делегатов из 13 стран. На площадке пройдут 17 дискуссионных панелей и 4 круглых стола.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.