Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Еще в семи серовских дворах обновлены песочницы

Еще в семи серовских дворах обновлены песочницы

10 июня 2022 в 15:05
Категории: Новости

Еще в семи серовских дворах обновлены песочницыЕще в семи серовских дворах обновлены песочницы

Еще семь дворов навестила машина груженая песком. Депутаты городской Думы совместно с Надеждинским метзаводом продолжают откликаться на просьбы жителей.

Двор около 11 дома по улице Ключевая небольшой, но зеленый. Своими руками местные жители поддерживают здесь красоту и порядок. Невзрачную серую стену, местные жители разукрасили яркими рисунками. С детьми постарше мамочки, как правило, идут гулять на стадион «Строитель», где сегодня есть спортивная площадка, либо в соседние дворы, где есть качели. Здесь же, около дома, расположилась песочница, в которой любят играть малыши. С просьбой наполнить ее свежим песком, жители обратились к депутатам. А те, в свою очередь, заручились поддержкой Надеждинского метзавода

СЕРГЕЙ СЕМАКИН, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Лето – прекрасная пора, когда мамочки выходят вместе с детьми во дворы. Здорово, что есть активные граждане. К нам в приемную обратились много людей, что нужно привезти песок в песочницу. Сегодня проехали и привезли песок в семь дворов. Три двора в центральной части города – от улицы Заславского до Победы и четыре двора на Первом разъезде»

Песок сегодня доставили и в соседний двор, где выбор развлечений у детворы чуть больше. Есть горки и качели. Как отмечают местные жители, накануне здесь состоялся субботник. Они уже определились с новыми задачами по содержанию двора и благодарят за содействие.

МАРИЯ И ЕЛЕНА, МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛЬНИЦЫ: «Спасибо, конечно, Сергею, что помог нашему району. Помог прибрать территорию, помог с краской. Также обращались по поводу песка. В планах скос травы, небольшой ремонт. Управляющая компания «Вега» нам помогает, песочницу сделали, дали краску, чтобы обновить рисунки. Погода подвела, а так, в планах все доделать. Ждем площадку, новую!»

Сергей Семакин отметил, что ожидания местных молодых мамочек совсем скоро воплотятся в жизнь. Отдельно он обратился ко всем жителям микрорайона с просьбой беречь чистоту и новые конструкции.

СЕРГЕЙ СЕМАКИН, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «В ближайшее время отремонтируем площадку. Старые деревянные конструкции уберут и поставят металлические, примерно такие же. Хочется сказать жителям, давайте беречь то, что будет построено, поддерживать чистоту в наших дворах. Давайте будем бережливы»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.