Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Евгений Куйвашев и Виктор Садовничий обсудили создание в Свердловской области суперсовременной студенческой инфраструктуры

Евгений Куйвашев и Виктор Садовничий обсудили создание в Свердловской области суперсовременной студенческой инфраструктуры

9 июня 2022 в 15:51
Категории: Новости

Евгений Куйвашев и Виктор Садовничий обсудили создание  суперсовременной студенческой инфраструктурыЕвгений Куйвашев и Виктор Садовничий обсудили создание суперсовременной студенческой инфраструктуры

К новостям региона. Евгений Куйвашев и Виктор Садовничий обсудили создание в Свердловской области суперсовременной студенческой инфраструктуры. В следующем сюжете подробнее.

Губернатор Евгений Куйвашев и ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий обсудили создание студенческой инфраструктуры, которое сегодня высокими темпами идёт в Свердловской области. Ректор МГУ, отметим, прибыл в Екатеринбург для работы на II Форуме ректоров вузов Российской Федерации и Киргизской Республики на полях Российско-Киргизской межрегиональной конференции.

«Мы благодарны вашему региону за приём. Это второй форум, первый проходил в Бишкеке. Мы активно обсуждаем сотрудничество»

По словам Евгения Куйвашева, Свердловская область эффективно выстраивает сотрудничество со странами ЕврАзЭС, и в частности — с Киргизией. И вопросы взаимодействия вузовского сообщества сейчас крайне актуальны для региона.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы получили новые возможности в период подготовки к Всемирным студенческим играм. И главное наследие — это студенческий кампус мирового уровня, который будет передан Уральскому федеральному университету.   Мы строим общежития для студентов, медицинский и общественный центры. К этому добавляются возможности расположенного рядом конгресс-центра, предназначенного для проведения различного рода мероприятий. Здесь же строится спортивная инфраструктура: Дворец водных видов спорта. Благодаря такому кампусу конкурентоспособность нашего образования и наших вузов значительно вырастет»

Он добавил, что с помощью создания такой суперсовременной инфраструктуры регион, например, намерен решить вопрос с подготовкой кадров в сфере IT. 

Виктор Садовничий, в свою очередь, отметил, что даже МГУ «будет завидовать» кампусам такого уровня.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.