Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Серовчане поучаствовали в благотворительной ярмарке и помогли маленькой Виктории Кадачиговой

Серовчане поучаствовали в благотворительной ярмарке и помогли маленькой Виктории Кадачиговой

6 июня 2022 в 15:02
Категории: Новости

Серовчане поучаствовали в благотворительной ярмарке и помогли маленькой Виктории КадачиговойСеровчане поучаствовали в благотворительной ярмарке и помогли маленькой Виктории Кадачиговой

Большая благотворительная ярмарка состоялась на территории центра досуга «Родина». Ее инициаторы собирали средства для помощи маленькой Виктории Кадачиговой и провели настоящий праздник детства. Как это было – в следующем сюжете.

Волонтёры-«Волшебники» провели в минувшее воскресенье благотворительную ярмарку и собрали средства для маленькой Виктории Кадачиговой. В наших сюжетах мы не раз рассказывали о том, какая помощь необходима девочке и ее родителям, чтобы победить страшную болезнь – онкологию. И вот, в этот раз у центра досуга «Родина» неравнодушные земляки Вики вновь не остались в стороне и откликнулись от всей души!

На ярмарке было несколько площадок с играми и развлечениями, детвора также могла заняться увлекательным делом, поучаствовав в мастер-классе, работала беспроигрышная лотерея и, конечно, было много творчества: музыки, песен и танцев!    

АННА НЕКРЫЛОВА, КУРАТОР ВОЛОНТЁРСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ВОЛШЕБНИКИ»: «Мы все собранные средства переводим на счета папы маленькой Виктории. Они находятся в клинике в Италии. Мы собираем средства на лечение, на платные тесты по коронавирусу. И на возврат домой. Этой осенью мы ее уже наконец-то увидим счастливую, здоровую!».

Поддержали волонтёрское движение благотворительный фонд «Сотвори милость», Кафедральный собор в честь Преображения Господня, отдел по делам молодёжи Серовской епархии. И, как рассказали сами «Волшебники», для участия в благотворительной ярмарке откликнулось много различных организаций и талантливых серовчан.

ЮЛИЯ ЛУЗИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ» ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «После того, как прошло одно мероприятие вместе с Серовской епархией, я узнала, что проводят эту благотворительную ярмарку, и, конечно же, мы не могли остаться в стороне. Это, действительно, благое дело, и сразу же включились в организацию, решили, что будем обязательно помогать!». 

Ну, а маленькие жители города, оказавшиеся на этом солнечном детском празднике, смогли найти себе занятие по душе, и вместе с ними, конечно, радовались взрослые.

СВЕТЛАНА ЕВСТАФЬЕВНА С ВНУЧКОЙ АННОЙ: «Настроение сегодня хорошее, пришла с внучкой, не ожидала, что будет такое! Поучаствовала в акции».

«Мне здесь нравится. Я смотрела концерт, прыгала, булочку раскрашивала». 

СОФИЯ: «Пришла сюда с младшим братом. Настроение очень хорошее, погода прекрасная. Я вообще на таком мероприятии впервые, и была очень удивлена, что проходят такие акции. Они детям помогают, и развлекают горожан».

МАЙЯ И СОФИЯ, ВОЛОНТЕРЫ: «Мы сегодня с удовольствием поучаствовали в детском празднике. Мы считаем, что нужно помогать друг другу!».

ДАНИИЛ ГАЛОЧКИН, ВОЛОНТЕР: «Сегодня здесь собрались много детей, много взрослых, готовых помочь. Мы искренне благодарны всем, кто внесли свой вклад в организацию и проведение нашей благотворительной ярмарки».

АННА НЕКРЫЛОВА, КУРАТОР ВОЛОНТЁРСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ВОЛШЕБНИКИ»: «Мы очень рады, что все в этот раз проходит масштабно, откликнулось много организаций, коллективов для помощи. И нам даже пришлось писать сценарий, и получился настоящий праздник!».

По информации волонтеров, на данном мероприятии удалось собрать около 30 тысяч рублей. Все они пойдут на лекарственные препараты и возвращение домой Виктории Кадачиговой.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.