Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / К новому учебному году в сельских школах реконструируют спортивные залы

К новому учебному году в сельских школах реконструируют спортивные залы

6 июня 2022 в 15:01
Категории: Новости

К новому учебному году в сельских школах реконструируют спортивные залыК новому учебному году в сельских школах реконструируют спортивные залы

К новостям региона. На заседании областного правительства принят ряд решений, в их числе – реконструкция спортивных залов в сельских школах, а также выделение средств на решение вопроса безнадзорных животных. Подробности далее.

В Свердловской области в сельских школах к новому учебному году отремонтируют спортивные залы. Решение о выделении дополнительных средств принято на заседании регионального правительства, которое прошло под руководством губернатора Евгения Куйвашева. В общей сложности в 2022 году из федерального и областного бюджетов на реконструкцию в рамках нацпроекта «Образование» направят более 20 миллионов рублей.

Федеральный проект «Успех каждого ребёнка», направленный на создание в сельских школах условий для занятий физической культурой и спортом, в этом году охватит школы Артемовского, Горноуральского, Талицкого, Тугулымского городских округов, а также Ирбитского, Красноуфимского и Слободо-Туринского районов.

По информации министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрия Биктуганова, с 2014 года участниками программы по ремонту спортивных залов стали 196 сельских общеобразовательных организаций из 39 муниципалитетов. Создание инфраструктуры и капитала педагогических кадров в школах сельских поселений и малых городов – один из приоритетов системы образования. Неважно, где живет ребёнок – в мегаполисе или в селе – он должен иметь право на качественное образование и развитие его способностей»

По его словам, в сёлах Большое Трифаново и Криулино, а также в посёлке Висим реконструкция спортзалов и вспомогательных помещений уже завершена. Ожидается, что в остальных четырёх территориях ремонтные работы будут выполнены не позднее 24 августа.

Напомним, в 2022 году в целом на реализацию проекта по созданию современного облика сельских территорий в Свердловской области направлено более 700 миллионов рублей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.