Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Евгений Куйвашев и Андрей Козицын в День защиты детей открыли в Верхней Пышме Дворец единоборств и новый ФОК

Евгений Куйвашев и Андрей Козицын в День защиты детей открыли в Верхней Пышме Дворец единоборств и новый ФОК

3 июня 2022 в 15:00
Категории: Новости

Евгений Куйвашев и Андрей Козицын открыли в Верхней Пышме Дворец единоборств и новый ФОКЕвгений Куйвашев и Андрей Козицын открыли в Верхней Пышме Дворец единоборств и новый ФОК

К новостям региона. Евгений Куйвашев и Андрей Козицын открыли в Верхней Пышме Дворец единоборств и новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Подробности далее.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, генеральный директор УГМК Андрей Козицын и глава Верхней Пышмы Иван Соломин 1 июня, в День защиты детей, открыли два знаковых для города спортивных объекта — Дворец самбо и единоборств и физкультурно-оздоровительный комплекс.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Искренне рад за ребят из Верхней Пышмы. Сегодня у них особенный праздник! Начало летних каникул и День защиты детей мы вместе отмечаем открытием Дворца самбо и единоборств. Хоть Верхняя Пышма и считается «медной» столицей Урала, именно она дала России и миру немало спортивного «золота». Мы намерены сохранить эту традицию и передать эстафету спортивных побед молодому поколению»

В новом Дворце самбо и единоборств организованы четыре разминочных зала, большой зал для соревнований, рассчитанный на тысячу зрителей. А также все необходимые помещения — раздевалки и душевые, медкабинет, кабинет для прохождения допинг-контроля, пресс-центр, кафе. Дворец возводился в Верхней Пышме с 2018 года. Сейчас здесь будет работать Спортивная школа единоборств. Дети будут заниматься самбо, каратэ, тхэквондо и дзюдо. Всего предполагается, что тренироваться в новом спортивном комплексе будут почти 450 человек. Важно, что объект подходит для проведения спортивных мероприятий различного уровня.

АНДРЕЙ КОЗИЦЫН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР УГМК: «Возможности нового Дворца самбо безграничны: здесь будет представлено большое количество спортивных дисциплин. Его открытие позволит спортсменам и их наставникам тренироваться на качественно новом уровне и одерживать большие победы. От всей души поздравляю вас с этим событием, о котором мы мечтали больше 20 лет»

Универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс, также начавший работу сегодня в Верхней Пышме, расположен поблизости с ледовым дворцом, который Евгений Куйвашев и Андрей Козицын открыли в 2018 году. Тогда же они запланировали построить рядом новый объект, где можно заниматься волейболом, художественной гимнастикой, боксом, тхэквондо и мини-футболом. Построенный ФОК будет теперь передан спортивной школе олимпийского резерва «Лидер». Здесь, так же, как и во Дворце единоборств, можно проводить самые разные соревнования.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.