Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / У нас – свой парад успехов, школьный! В школе № 14 наградили лучших учащихся

У нас – свой парад успехов, школьный! В школе № 14 наградили лучших учащихся

1 июня 2022 в 15:05
Категории: Новости

У нас – свой парад успехов, школьный! В школе № 14 наградили лучших учащихсяУ нас – свой парад успехов, школьный! В школе № 14 наградили лучших учащихся

Чемпионы Свердловской области по волейболу, победители и призеры Олимпиад, интеллектуальных и инженерных конкурсов. Все это про учащихся школы № 14. Накануне, здесь провели свой «парад успехов». Смотрим!

В последний день весны в школе № 14 чествуют самых ярких учащихся по итогам очередного учебного года. Как отметила директор образовательного учреждения, для школы это новая традиция. Несмотря на то, что учащиеся ежегодно становятся стипендиатами премии главы Серовского городского округа – это только часть одаренных детей

ЕКАТЕРИНА АДЖИУМЕР, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 14: «Мы не могли пройти мимо ваших побед, они принесли славу не только вам лично, но и нашей школе. Я, как выпускница этой школы, всегда гордилась. С самого основания, наша школа гремела своими победами. Поэтому мы сегодня здесь»

А успехов, стоит сказать, в минувшем учебном году было действительно много. Как в спорте, так и в интеллектуальных конкурсах и школьных Олимпиадах.

АННА АРХИПОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ № 14: «Награждаем команду по волейболу, которая заняла первое место на областном турнире, второе – призеры Всероссийской Олимпиады школьников и у нас таких четверо, есть те, кто в трех дисциплинах заняли призовые места, например, Куклина Ксения, Ирина Шитова. Дальше была городская игра «Умники и умницы», сегодня тоже они получают грамоты и подарки. Последнее – в течение четырех месяцев проходили кванториальные игры, команда из 10 человек проходили этапы и принесли первое место»

Новость о победе в областном турнире по волейболу разлетелась по городу быстро, так, на спортсменов свалилась масса поздравлений и слов поддержки. В истории школы № 14 это первая значимая победа в волейболе

«Мы выиграли городской этап, нас отправили на область, там состязались 9 команд. Соперники были сильные, но мы лучше!»

ЕЛЕНА СМИРНОВА, УЧИТЕЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ ШКОЛЫ № 14: «Звездные результаты получаются, когда эти звезды сходятся: талантливые дети, родители замечательные, условия школы для занятий волейболом. Отдельно хочется сказать, что волейбол возрождается, они принимают сильных, способных мальчишек играть. Я зажгла искру и поддерживала ребят. Что о Екатеринбурге, соревнования проходили в академии Карполя, это мечта учителя физкультура. Нас пригласили в сентябре в Москву, представлять Свердловскую область. Посмотрим, все впереди!»

Не менее ярко себя проявляют учащиеся школы № 14 и в интеллектуальных конкурсах. Здесь уже каждый за себя и успехов добиваются исключительные единицы. Так, например, выпускница 10-го класса Ксения Куклина стала призером Олимпиады школьников сразу по трем предметам: обществознанию, русскому языку и литературе.

КСЕНИЯ КУКЛИНА, ВЫПУСКНИЦА 10 КЛАССА ШКОЛЫ № 14: «Я второй год занимаю призовые места по этим предметам. Они мне нравятся, продолжу их изучать и буду поступать по этому профилю. Сами Олимпиады – это знания, которые выходят за рамки школьной программы, мне очень нравится. Я хочу поступать на журфак в МГУ, это возвышенная мечта, поэтому я выбрала программу в УрФУ, она связана с журналистикой и редактурой»

Уже не первый год учащиеся школы № 14 становятся призерами городского конкурса «Умники и умницы». Мы решили спросить у ребят о составляющих успеха. Из чего он складывается лично для них и какую роль в этом играет школа и педагогический коллектив

ВЛАДИСЛАВ НИКОЛАЕВ И ИРИНА ШИТОВА, ВЫПУСКНИКИ 11 КЛАССА ШКОЛЫ № 14: — Я участвовала в муниципальном этапе Олимпиады школьников, стала призером по английскому и литературе, участвовала в «Умники и умницы», в интеллектуальном казино и философском клубе дебатов. Мой будущий выбор профессии пока секрет, как говорит моя бабушка: «не говори гоп, пока не перепрыгнешь», естественно весь мой опыт повлиял на выбор будущей профессии.
— Я участвовал в Олимпиаде по химии, но знаний мне не хватило. В «Умники и умницы» мы участвовали отличной командой, каждый был отдельным элементом, отвечающим за определенную функцию в этой молекуле.
— У нас сильный педагогический состав, именно они толкают на свершения
— Каждый ученик может прийти к самому понимающему учителю, выявить зерно, которое когда-то потерял

Команда-победитель конкурса «Кванторианские игры Севера» – одна из самых необычных. Под именем «Измерение» в нее вошли учащиеся старших классов и один шестиклассник – Дмитрий Жирнов, он, как юный инженер, поучаствовал в самых интересных исследовательских этапах

ДМИТРИЙ ЖИРНОВ, ВЫПУСКНИК 6 КЛАССА ШКОЛЫ № 14: «Была карта интерактивная, делали машину Голдберга, садили микрозелень. Было много соревнований, они все были интересными и сложными. С командой было комфортно, они меня хорошо восприняли. Когда делали машину Голберга, я паял, ребят наверное, это удивило»

Таким богатым на успехи выдался учебный год в школе № 14. Коллектив уверен, что дальше – больше! В эфирах продолжим следить за новыми достижениями ребят.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.