Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Третьей книге быть!

Третьей книге быть!

1 июня 2022 в 15:00
Категории: Новости

Третьей книге быть!Третьей книге быть!

В библиотеке имени Мамина-Сибиряка состоялась презентация второй книги о судьбах репрессированных спецпоселенцев на Урале. Сегодня познакомим вас с ней подробнее.

Долгожданная презентация состоялась: в Центральной городской библиотеке серовчанам представили книгу «Колокола судьбы кулацкой», из истории спецпоселений в 30 годы ХХ века. Это, отметим, уже вторая изданная книга о судьбах репрессированных, спецпоселенцев на Урале. Все желающие могут ознакомиться с ней непосредственно в библиотеке. И в настоящее время идет речь уже о том, что необходима и третья книга. Если у вас есть материалы, которые могут быть в нее включены, вы можете поделиться своими историями.

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. Д.Н. МАМИНА-СИБИРЯКА: «Во время презентации депутаты выразили пожелание, чтобы была третья книга. Еще очень большое количество людей в нашем городском округе не охвачено, есть еще люди, которые хотят поделиться своими историями. Присоединяйтесь, все вместе мы сделаем третью книгу о наших земляках. Материалы для будущей третьей книги о репрессированных, о спецпоселенцах можно приносить в Центральную городскую библиотеку, Демчук Марине Адольфовне, либо в Совет ветеранов, Албычевой Вере Ивановне, она председатель Ассоциации жертв политических репрессий».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.