Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Первую смену открыли юные Серовчане в детском лагере «Чайка»

Первую смену открыли юные Серовчане в детском лагере «Чайка»

1 июня 2022 в 15:12
Категории: Новости

Первую смену открыли юные Серовчане в детском лагере «Чайка»Первую смену открыли юные Серовчане в детском лагере «Чайка»

Летняя оздоровительная кампания стартовала. Сегодня первые отдыхающие отправились в загородный лагерь «Чайка». Среди провожающих – друзья, родители, бабушки и дедушки и наша съемочная группа.

Первые юные Серовчане от 6 до 17 лет отправились на отдых в детский лагерь «Чайка». Счастливые, с улыбками на лицах и тяжелыми чемоданами 5 отрядов выехали от центрального входа здания Дворца культуры металлургов.

КОНСТАНТИН ЩУКИН, НАЧАЛЬНИК ЗОЛ «ЧАЙКА»: «У нас все готово к заезду детей. Сегодня открываем летнюю компанию. Первая смена с 1 по 21 июня она у нас пройдет. 100 детей у нас отдохнет. Лагерь полностью на все 100% готов к приезду детей. Мы сами давно ждем уже этого события, именно заезда первой смены. Детей много, кто в прошлом году приезжал к нам. Мы очень рады. Только положительные эмоции. Плюс еще праздник. В день защиты детей желаю всем родителям спокойствия. Детям, чтоб берегли себя, свое здоровье и ничего себе не ломали, чтобы были здоровы, самое главное.»

В 2022 году летний сезон в загородном лагере «Чайка» пройдет под девизом «Дети России — наследники страны». Каждая смена уникальна по своей программе, но тематика первой «Наследие народов России». Помимо основной программы лагеря каждый ребенок может поучаствовать в ряде образовательно-воспитательных проектов, которые направлены на развитие коммуникационных и творческих возможностей детей.

СВЕТЛАНА СТУДИТСКИХ, ВОСПИТАТЕЛЬ 3 ОТРЯДА: «Первый раз, радостно будет. Дети пусть не расстраиваются, мы постараемся всех развлечь. Все будет супер. Будем готовится. Сегодня будем знакомится по приезду. Ребятки некоторые в другие отряды уйдут, к сестрам и братьям, к одноклассникам.»

Ежедневно в течение всего заезда детей ждут интересные творческие конкурсы, викторины, спортивные эстафеты, игровые и развивающие тренинги, тематические дискотеки и многое другое. Ребята отправляются туда не только весело проводить время, но и оздоравливаться, заниматься спортом и творчеством.

СОФИЯ:

«Чтобы отдохнуть, познакомится с новыми друзьями.»

ДАНИЛ И СЕМЕН:

«-Я хочу с кем ни будь поиграть в волейбол, футбол. Познакомится с новыми друзьями.

-Я тоже хочу познакомится с новыми друзьями. Чем ни будь заняться, что ни будь поделать.»

АЗИЗ И ГЛЕБ: 

«-За хорошими впечатлениями, за отдыхом.

-Спортом, бегом, в мероприятиях участвовать.»

ИРИНА:

«-За хорошими ощущениями, за позитивом, за новыми друзьями. Я хочу поучаствовать в конкурсах, получить грамоты. Третий раз уже еду. Я ездила еще в «Веселый Бор» и вот второй раз в «Чайку».

-А где лучше?

-Везде хорошо. Своя изюминка везде.» 

Отпускать детей – в летний лагерь всегда волнительный момент для родителей. Причем возраст ребенка роли не играет: за шестнадцатилетнего переживают не меньше, чем за девятилетнего. Волнуются, но все равно желают интересного и полезного отдыха.

ЛАРИСА ЛАВРЕНЕВА И НАТАЛЬЯ ЮДИНА:

«-Чтоб отдохнули от нас и вообще на свежем воздухе. Играли веселились. Познакомились с новыми друзьями, пообщались. С удовольствием с первого класса.

-В прошлом году мы ездили в «Веселый Бор», очень понравилось. В этом году сначала не хотел, а потом собрался и с удовольствием едет, хоть уже и взрослый.»

ТАТЬЯНА РЫЧКОВА:

«В «Чайку» отправляю в первый раз. А вообще едет уже во второй раз. Жду хорошего отдыха, позитивного настроения, активности и отдохнувшего ребенка. Едет дочка, а мы активно поработаем.»

Впереди у ребят три недели отпуска. С отличным настроением они отправляются в лето. Ну, а для поддержания позитива внимательные вожатые и сотрудники лагеря уже готовы приложить все силы: разнообразное здоровое питание, игры и развлечения на свежем воздухе, новые знакомства и увлечения.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.