Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Евгений Куйвашев инициировал включение учителей и врачей в список льготников при газификации жилья

Евгений Куйвашев инициировал включение учителей и врачей в список льготников при газификации жилья

31 мая 2022 в 15:00
Категории: Новости

Евгений Куйвашев инициировал включение учителей и врачей в список льготников при газификации жильяЕвгений Куйвашев инициировал включение учителей и врачей в список льготников при газификации жилья

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил на рассмотрение депутатов предложение – включить в список льготников на подключение газа медицинских и педагогических работников, работающих в поселках городского типа или сельской местности. По оценкам регионального министерства социальной политики, речь может идти о почти 3 тысячах человек.

Инициатива главы региона будет рассмотрена депутатами на ближайшем заседании Законодательного собрания Свердловской области 7 июня.

Отметим, благодаря оперативной реализации президентской программы по социальной газификации в Свердловской области подключили к газу уже 1,7 тысячи домов. Еще к 4 тысячам домовладений подведены газопроводы. При этом общее количество заявок на участие в программе составляет 35 тысяч, по 15 тысячам из которых уже заключены договоры.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявлял, что к концу 2024 года в Свердловской области по программе догазификации по заявкам уральцев планируется подключить почти 39 тысяч домовладений. А к 2030 году доступ к сетевому природному газу на Среднем Урале будут иметь 90% жилых домов.

Напомним, что сейчас до границ домовладений газ подводят бесплатно. За оборудование внутри участка хозяин должен платить сам.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.