Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Они самобытные, они искренние!». Хор русской песни «Уралочка» отметил 20-летие

«Они самобытные, они искренние!». Хор русской песни «Уралочка» отметил 20-летие

30 мая 2022 в 15:02
Категории: Новости

«Они самобытные, они искренние!». Хор русской песни «Уралочка» отметил 20-летие«Они самобытные, они искренние!». Хор русской песни «Уралочка» отметил 20-летие

Самобытные и искренние. Хор «Уралочка» отметил свой юбилей на сцене центра досуга «Родина». Мы пообщались с участниками коллектива и с теми, кто пришел их поздравить.

В зале – верные друзья и слушатели. Это близкие люди, коллеги по народному творчеству. Поклонников у коллектива много и это заслуженно. Призеры окружных и областных конкурсов, задорные, полные бодрости и оптимизма, они сохраняют традиции народной песни. Свое 20-летие «Уралочка» встречает на сцене Центра досуга «Родина», как всегда, принимая в свой адрес только самые теплые слова

ИРИНА ШУКЛИНА, ДИРЕКТОР КАФЕ «ТЕАТРАЛЬНОЕ»: «Впечатления многогранные. Я уже больше 30 лет веду свою деятельность во Дворце культуры металлургов. Вы знаете, это такое веселое место. Конечно, я видела их и не раз, очень рада, что у нас живут такие люди, с харизмой, энергетикой. Я могу пожелать им только здоровья. У них настолько сила внутри, как металлический стержень. Это поколение нуждается только в том, чтобы мы их любили, и Бог дал им здоровья»

СЕРГЕЙ МИНИБАЕВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Увлеченные люди делают все с таким желанием, с огромным терпением. Кажется, что это легко, но любое увеличение – большой труд. Когда видишь, что он приносит радость людям, это и есть наивысшее удовлетворение»

ЮРИЙ ТРЕТЬЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ: «Хочу пожелать коллективу большого здоровья, долгих лет работы. Это все мои родные механики, желаю им долго-долго радовать нас своими голосами»

Для самого коллектива творчество – отдушина. Они рады дарить своим слушателям тот заряд прекрасной силы духа, света и любви, что получают от своего творчества сами. Последнее десятилетие коллективом руководит Виктор Усольцев. Он уверен, музыка тоже, своего рода, магия

ВИКТОР УСОЛЬЦЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ХОРА «УРАЛОЧКА»: «В песнях наших большой заряд добра, злодеи петь не могут. Физиология такая, они поют связками, связки вибрируют, а вместе с ними и душа, она расцветает от пения»

Сами участники хора признаются. На занятия приходят не только за творчеством – это и место для самореализации, и место, где можно обсудить последние новости, поделиться друг с другом рецептами и рассадой. А еще – это отличная компания для совместного досуга. Прочем, так у всех народных коллективов! Пока участники «Уралочки» готовились к выступлению, о жизни народников поведали их коллеги «Яхонтцы»

УЧАСТНИКИ ХОРА «ЯХОНТЦЫ»: «Тайну раскрою, у нас руководитель хора – сын. Работали много, а как на пенсию вышли, захотелось пойти в хор. И рассаду обсуждаем и делимся рассадой, у нас даже чат отдельный есть»

УЧАСТНИКИ ХОРА «ЯХОНТЦЫ»: «Хор – это семья, отдыхаешь душой. Нас не обременяет, где выступать, на сцене, на природе, мы можем переодеться на одном квадратном метре»

Выступать на одной сцене народникам не привыкать. Это действительно одна дружная семья, где все друг друга поддерживают. И вот, весь зал вновь начал резонировать от перелива голосов. Этот день для «Уралочки» — новая страница в истории, первый день третьего десятка.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.