Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Ремонты дорог, реконструкция площади. Делимся новостями городского строительства

Ремонты дорог, реконструкция площади. Делимся новостями городского строительства

27 мая 2022 в 15:16
Категории: Новости

Ремонты дорог, реконструкция площади. Делимся новостями городского строительстваРемонты дорог, реконструкция площади. Делимся новостями городского строительства

Ремонт городских дорог и реконструкция Преображенской площади. Две главные темы выездной комиссии с участием главы Серовского городского округа и депутатов, которая состоялась накануне.

Бригады компании «Стандарт Строй» завершили ремонт улицы Карбышева на участке от Карла Маркса до Победы. Здесь заменен верхний слой асфальтового покрытия, обустроены тротуары для пешеходов. Накануне, здесь побывала выездная комиссия.

Так, дорога была открыта для движения еще вчера. А строительные бригады переместились на улицу Ферросплавщиков, где уже началась укладка нового покрытия. С 30 мая для движения будет закрыта улица Черняховского – от Каквинской и до железнодорожного вокзала, здесь тоже пройдут ремонты. Параллельно начинаются работы по улице Октябрьской Революции, этот многострадальный участок будет наиболее сложным, потому и закрывают его аж до 10 сентября.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Начали замену бордюров, «Вертикаль» работает по замене инженерных сетей, теплотрассы в данном случае. Поэтому жителей очень прошу немного потерпеть. Действительно эти работы будут до 10 сентября. Объем работ там очень большой»

Следующими на очереди будут участки улиц Льва Толстого и Февральской Революции. Важный момент, на котором ранее акцентировал внимание глава Серовского городского округа – на всех ремонтируемых участках асфальт укладывают в два слоя. Это позволяет существенно продлить срок службы.

Беспокойство серовчан вызывает нынешнее состояние улицы Заславского, где был анонсирован беспрецедентный объем работ. Городские власти продолжают работу со специалистами компании «ГАЗЭКС», от которых зависят сроки переноса коммуникаций из-под дорожного полотна.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Есть проблемы по Заславского, по комплектованию оборудования, есть задержки по объективным причинам. На днях они выйдут, и жители увидят, что работы ведутся. Конечно, по «ГАЗЭКС» ждем, когда они приступят к работам»

Побывала комиссия и на самых больших стройплощадках – это девятиэтажный дом на кольцевой развязке по улице Ленина, а также школа на 1275 мест по улице Короленко. На первом объекте работы завершаются, на втором – в самом разгаре.

СЕРГЕЙ СЕМАКИН, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Первой посетили девятиэтажку, понравилась. Идет строительство с отставанием от графика, но, думаю, что уже в конце июля ключи жителям выдадут, проверили, посмотрели, качество достаточно хорошее. После посетили строительство школы, там тоже из-за погодных условий от графика отстают, но к 1 сентября следующего года подрядчики обещают работы выполнить. Количество людей усилили, работа продолжается»

Финальной точкой объезда стала Преображенская площадь. Отставание от графика здесь также есть, и достаточно значительное. Главное отличие от остальных объектов – площадь, это, все-таки, излюбленное место отдыха горожан, здесь проходят городские праздники. В этом году не было традиционного запуска фонтана, в день «Последнего звонка», а жители города сетуют на поломанный тротуар и незаконченные работы по укладке плитки. Глава акцентировал внимание подрядчика на завершении этих работ.

— С той стороны нужно уходить, закрыться по бордюр и дать возможность жителям здесь ходить и отдыхать. Мамочки в соцсетях пишут, что гулять негде, сколько можно? Работы то в этой части осталось немного
— По тротуарам работы ведутся, бордюры кинуты. Закатать асфальтом – два дня максимум
— Когда сделать планируете?
— На следующей неделе закончим бордюры, на асфальт еще пара-тройка дней. Числу к 15 июня закончим

АЛЬБЕРТ ШАЙМУРАТОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Были замечания, что долго и нет рабочих. Проблемы есть, были сомнения по срокам сдачи, подрядчик утверждает, что выполнит в срок. Будем надеяться»

По контракту, срок окончания работ на объекте – сентябрь. К этому времени строителям предстоит подготовить фундамент под малые архитектурные формы, привести в порядок цветники, засадить их деревьями и постелить газоны. Сроки сжатые, а за их несоблюдение предусмотрены штрафы со стороны заказчика – управления капитального строительства. Отвечая на вопрос, который часто мелькает в соцсетях – фонтан будет обновлен. Руководитель компании подрядчика «Монолитстрой» отмечает, что эти работы сегодня задерживаются из-за проблем с поставками оборудования, но обещает найти пути решения и выполнить в срок. Продолжим вместе с вами следить за ходом городского строительства в следующих эфирах.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.