Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Надеждинский метзавод ежегодно выделяет порядка 10 тысяч кубометров щебня на ремонт городских дорог. Какие планы на грядущий год?

Надеждинский метзавод ежегодно выделяет порядка 10 тысяч кубометров щебня на ремонт городских дорог. Какие планы на грядущий год?

27 мая 2022 в 15:09
Категории: Новости

НМЗ ежегодно выделяет порядка 10000 кубометров щебня на ремонт дорог. Какие планы на грядущий год?НМЗ ежегодно выделяет порядка 10000 кубометров щебня на ремонт дорог. Какие планы на грядущий год?

Металлурги – городским дорогам. Более 40 тысяч кубических метров щебня выделил Надеждинский металлургический завод для ремонта городских дорог за последние пять лет. В следующем сюжете изучим статистику вместе.

На ремонт дорог в Серове Надеждинский металлургический завод ежегодно выделяет порядка 10 тысяч кубометров щебня. 2022-й исключением не станет. На очередной ремонтный сезон материал вновь будет выделен. На предприятии подсчитали, что объем выделенного щебня с 2017 года уже перешел за отметку в 40 тысяч кубических метров.

Надеждинский метзавод за пять лет выделил 40 тысяч м3 щебня для ремонта грунтовых дорог.

МАКСИМ ДРАНИЦЫН, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Депутатам много поступает заявок из частного сектора, это дороги насыпные. Эта работа по грейдеровке и подсыпке дорог за последние пять лет сдвинулась с места, благодаря выделению шлакового щебня Надеждинским метзаводом. Заявки выполняются практически повсеместно. Пожалуй, все улицы частного сектора — Новый поселок, поселок Металлургов, Первый разъезд, дороги в поселках. Все они выполнены. Надо понимать, что дороги насыпные и работа эта непрерывная. Дороги разбиваются. Та работа, которая проведена, при поддержки Надеждинского метзавода, будет продолжена»

Для предприятия отгрузка щебня — не только социальный проект. В 2014 году завод активно взялся за переработку шлаков, закупил две технологические линии, чтобы уменьшить площадь шлакоотвалов и, соответственно, техногенную нагрузку на территорию. Сегодня металлургический завод перерабатывает в два раза больший объем шлака, чем производит. В результате этой переработки и получается щебень. Материал сертифицирован и пригоден для строительства дорог.

Продолжая делиться статистикой по социальным проектам за последнее пятилетие, на метзаводе рассказали о выделенных суммах на благоустройство, строительство детских площадок и работы по озеленению города. Их вы видите на экране. Предприятие продолжает оставаться одним из главных социальных партнеров для Серовского городского округа, вносит свой вклад в его развитие, комфорт и удобство для жителей.  

Итоги по реализации социальных проектов Надеждинского метзавода с 2017 года. Выделены суммы:
Более 10 млн рублей – на благоустройство
7,6 млн рублей – строительство детских площадок в городских дворах
2,4 млн рублей – на озеленение города    



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.