Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Евгений Куйвашев дал поручения по обеспечению бесперебойной работы общественного транспорта и развитию дорожной отрасли

Евгений Куйвашев дал поручения по обеспечению бесперебойной работы общественного транспорта и развитию дорожной отрасли


Евгений Куйвашев дал поручения по обеспечению бесперебойной работы общественного транспорта...Евгений Куйвашев дал поручения по обеспечению бесперебойной работы общественного транспорта…

К новостям региона. Губернатор Свердловской области дал поручения по обеспечению бесперебойной работы общественного транспорта и развитию дорожной отрасли. В следующем сюжете подробнее.

Губернатор Евгений Куйвашев 25 мая на заседании оперативного штаба дал поручения по обеспечению бесперебойной работы общественного транспорта в текущей экономической ситуации и по развитию дорожной отрасли.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы должны обеспечить бесперебойное функционирование общественного транспорта, сберечь коллективы предприятий и не допустить серьёзного роста тарифов. Необходимо держать этот вопрос на постоянном контроле. Принять меры для того, чтобы минимизировать влияние санкций на стоимость проезда. Кроме того, важно удержать набранные темпы дорожного строительства, не отступать от ранее намеченных планов. Мы направляем значительные средства на развитие дорожной отрасли. Это вносит весомый вклад в поддержание устойчивости экономики региона»

Отметим, в транспортной сфере сейчас фиксируется восстановление пассажиропотоков, которые ранее на фоне пандемийных ограничений снижались. В дорожной отрасли на территории региона реализуется целый ряд важных проектов, ключевой из которых — завершение строительства Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги. Кроме того, буквально сегодня был сделан важный шаг в строительстве нового путепровода транспортной развязки у концерна «Калина» на Базовом-Комсомольской — уложена первая 30-тонная балка. Этот важнейший для Екатеринбурга инфраструктурный проект реализуется при поддержке губернатора Евгения Куйвашева.

Также участники заседания оперативного штаба обсудили сегодня вопросы перенастройки логистических цепочек. Это актуальная задача для многих предприятий Свердловской области.

Ещё одной темой стала ситуация на рынке труда региона. В настоящее время она оценивается как стабильная. Департаменту по труду и занятости поручено внимательно следить за любыми изменениями.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.