Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Юрий Третьяков, председатель общественной палаты: «Чтобы меньше платить налогов нужно использовать все инструменты, которые дает государство –это нормально»

Юрий Третьяков, председатель общественной палаты: «Чтобы меньше платить налогов нужно использовать все инструменты, которые дает государство –это нормально»

24 мая 2022 в 15:02
Категории: Новости

Чтобы меньше платить налогов нужно использовать все инструменты, которые дает государствоЧтобы меньше платить налогов нужно использовать все инструменты, которые дает государство

Деловые переговоры – традиционное мероприятие, которым в Серове встречают День предпринимательства. Делимся репортажем о том, как это было накануне.

В этот раз турнир по деловым переговорам состоялся в ресторане «Надеждинский». Участники, начинающие и действующие предприниматели, обсуждали возможные варианты развития событий в сценариях поединков. Главная цель переговоров — отстоять свои интересы. А судьи в свою очередь оценивали критерии коммуникативных навыков участников на шести поединках. Как подчеркнули судьи мероприятие направлено на то, чтобы поддержать и помочь серовским предпринимателям получить дополнительные знания и возможности.

РОМАН АНИСИМОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ СОФПП: «Для предпринимателей, для бизнеса надо уметь вести переговоры- это первостепенно, поэтому я считаю, что это необходимо. На сегодняшний день поддержка малого и среднего предпринимательства, она в таком ключе развивается, что наверно большая часть направлена на начинающих предпринимателей, каких- то небольших предпринимателей.»

МАКСИМ ДРАНИЦЫН, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «В нашем городе очень много уделяют внимания предпринимательству. Потому, что мы заинтересованы, как депутаты и администрация серовского городского округа, заинтересованы в том, чтобы в серовском городском округе и в г. Серове у нас развивался мелкий и частный бизнес, предпринимательства. Потому, что это открытие новых рабочих мест, открытие новых сфер, возможностей в которых нуждаются жители серовского городского округа. И мы всегда с радостью получаем информацию о том, что у нас открываются новые виды деятельности в городе Серове. Сегодняшнее мероприятие возможно даст какой- то импульс или толчок для развития и появления новых каких- то сфер деятельности, услуг в нашем Серовском городском округе.» 

ЮРИЙ ТРЕТЬЯКОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ: «Сложности есть, но налогообложение я бы сказал не слишком высокое.  Потому, что у меня другая схема налогообложения. Чтобы меньше платить налогов нужно использовать все инструменты, которые дает государство –это нормально. Не надо увиливать, надо уметь ими пользоваться. На самом деле предпринимательство- это интересно.»

Участники деловой игры отметили, что достаточно часто на помощь приходят специалисты фонда поддержки предпринимательства. Всегда остаются на связи с представителями малого и среднего бизнеса.

СЕРГЕЙ СЕМАКИН, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «В настоящее время предпринимательство и уровень поменялся. Сейчас развивается в городе малый бизнес и среднее предпринимательство. Это мероприятие благоприятствует развитию и нахождению новых предпринимателей в городе Серове. Сам фонд помогает развитию предпринимателей и помогает решать их многие проблемы и направляет людей. На данном мероприятии мы смотрим и учимся обыгрываем разные ситуации, как в жизни, в бизнесе, в политике или простой обыватель, как нужно решать различные конфликтные или бытовые вопросы. Это мероприятие очень важное, интересное, с точки зрения увидеть новых предпринимателей, увидеть их проблемы, интересы и пути решения их проблем. Время не очень простое и предприниматели молодые, энергичные. Хочется им пожелать, чтоб они шли в бизнес обдуманно, с головой. Чтоб была поддержка, чтобы были новые идеи. Побольше креатива, без него сейчас никуда и обдумано выбирать бизнес, направление и успешно его строить в городе Серове.»

По итогам турнира первое место заняла команда под номером два в составе Станислава Клопова, Татьяны Поповой, Евгении Дроздович и Анны Вострецовой.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.