Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В Серове начался снос сгоревших и заброшенных домов. Демонтируют и недострой у школы № 9

В Серове начался снос сгоревших и заброшенных домов. Демонтируют и недострой у школы № 9

23 мая 2022 в 15:59
Категории: Новости

В Серове начался снос сгоревших и заброшенных домов. Демонтируют и недострой у школы № 9В Серове начался снос сгоревших и заброшенных домов. Демонтируют и недострой у школы № 9

В Серове демонтировали сгоревший заброшенный дом по улице Типографская. По решению депутатов и городских властей, в первом полугодии планируется снести 8 таких нежилых домов, а также недострой около школы № 9. Подробности далее.

Сгоревшие и заброшенные дома, недострои – портят внешний облик города. И казалось бы, чего стоит пригнать на место технику и бригаду рабочих, чтобы разобрать строение? В первую очередь, препятствием становятся юридические нюансы. Логично ведь, что, если дом был жилым, значит кто-то в нем был зарегистрирован. Снести дом или строение без согласия на то владельца – не получится. Даже если дом стоит на этом месте десятилетия. Однако, работу по снятию всех регистрационных записей продолжают вести в городской администрации. Так, накануне окончательно решен вопрос с домом № 26 по улице Типографская. В минувшую пятницу начался снос.

Кроме регистрационных записей, решение вопроса заброшенных домов и строений нередко упирается в средства. Снос – дело не бесплатное. Это работа бригад и техники. Суммы могут исчисляться сотнями тысяч и даже миллионами, как, например, с недостроем около школы № 9. Тем не менее, в первом полугодии 2022-го, его обещают наконец стереть с городского пейзажа

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «В первом полугодии запланирован снос 8 домов, жители которых попали в программу переселения. 4 в Серове, 4 на территории поселка Красноярка. Также планируется снос недостроенного здания напротив школы № 9. По контракту, эти работы должны быть завершены до начала нового учебного года. Видим также объект на въезде в город, по улице Каквинская, положительно и быстро вопрос решить не получается в виду определенных юридических моментов»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.