Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / 6:5 в пользу «звезд». В Серове состоялся праздник хоккея

6:5 в пользу «звезд». В Серове состоялся праздник хоккея

23 мая 2022 в 15:47
Категории: Новости

6:5 в пользу «звезд». В Серове состоялся праздник хоккея6:5 в пользу «звезд». В Серове состоялся праздник хоккея

Кульминацией праздника стал товарищеский матч между командой «звезд» и клубом «Металлург». Впрочем, во второй команде прославленных спортсменов не меньше. Что объединяет обе — в составе сыграли выпускники серовской хоккейной школы. Именно поэтому трибуны были заполнены практически за час до начала матча. В первых рядах — подрастающее поколение спортсменов

КОМАНДА «МЕТАЛЛУРГ» 2009-2010: «Пришли посмотреть, как играют профессионалы и наши тренеры. Болеем, конечно, за «Металлург». Хотим посмотреть на Щитова, Калачика, Звягина. Хотим, чтобы на наши матчи приходило столько же зрителей, но для этого надо очень хорошо играть»

АРИНА: «Пришли посмотреть на матч, как играют Полина Лучникова и Ксюша Тюрина»

ВИКТОР ТИТОВ, ТРЕНЕР КОМАНДЫ «СЕРОВСКИЕ ДЕВЧАТА»: «Девчонок этих я знаю, и обидно, и приятно, что быстро они так выросли. Сейчас нужно, чтобы маленькие смотрели на них и учились, знали, что таких результатов можно добиться»

ВЛАДИМИР УСТИНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОРСОФ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «На хоккее в этом году впервые, сегодня пришел, посмотреть, как играют профессионалы, любители и работники администрации. Не болею за конкретную команду, болею за спорт!»

ИЛЬДАР ГАБИТОВ-ГОРСКИХ, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Сегодня звёздный матч, участница Олимпийских игр в Пекине, наша Полина. Конечно, хочется посмотреть на хоккеистов высокого уровня. Матч интересный, играют и представители администрации, и звезды хоккея. Болеть будем за всех»

Внимание приковано к ледовой арене. Воспитанницы отделения фигурного катания представили перед зрителями свои номера. Овации звучали беспрерывно, теперь на лед вышли команды. Особенно тепло трибуны встречали земляков, вне зависимости от того, в майку какой команды они были одеты.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Огромная благодарность нашим землякам, которые смогли приехать и разделить этот праздник. Благодарим друзей, кто поддержал, огромная благодарность ветеранам. И вам, зрители, спасибо. Все, что мы делаем — это для вас»

АНТОН ШИПУЛИН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ: «Очень приятно, что традиция возобновилась после долгого перерыва. Все жаждут игры, много говорить не буду. Скажу лишь только, что Свердловская область построила много инфраструктуры для хоккея. По стране занимаем третье место по количеству крытых ледовых арен»

С первых минут команды начали борьбу. Товарищеский матч, конечно, зрелищное событие и шоу, однако, красивую игру зрители увидеть все же смогли. Под конец первого периода счет был открыт командой «звезд». И дальше соперники шли буквально шайба к шайбе. Давние выпускники серовской школы старались не ударить в грязь лицом перед своими тренерами. Рудольф Жуйков и Василий Чабанов помнят, как хоккей зарождался в Серове 75 лет назад и застав самый его цвет, сегодня смотрят матч с ноткой ностальгии по ушедшему времени.

Серов, тем не менее, как был, так и остается хоккейным городом. С богатой спортивной историей, с многолетними традициями. Сегодня на трибунах ледовой арены немало тех семей, что еще со своими родителями и друзьями приходили на матчи в старую ледовую арену и, переминаясь с ноги на ногу от холода, болели за серовский «Металлург». Теперь они повзрослели и передают добрую традицию своим детям.

Итог встречи — 6:5 в пользу команды «звезд». Но победил, в любом случае, хоккей. По мнению Андрея Пелевина, воспитанника серовской хоккейной школы, а сегодня — тренера команды «Полет» — победителя Первенства национальной молодежной хоккейной лиги минувшего сезона, хоккей в Серове будет жить и развиваться.

АНДРЕЙ ПЕЛЕВИН, ТРЕНЕР КОМАНДЫ «ПОЛЕТ» Г. РЫБИНСК:
«Говорили с главой, большой хоккей в город хочется вернуть, уверен, команда появится в любом случае, пусть даже через несколько лет»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.