Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Андрей Пелевин депутат Думы Серовского городского округа: «За последние четыре года по дорогам в городе отремонтировано более двадцати километров.»

Андрей Пелевин депутат Думы Серовского городского округа: «За последние четыре года по дорогам в городе отремонтировано более двадцати километров.»

20 мая 2022 в 16:48
Категории: Новости

 

Андрей Пелевин: «За последние 4 года по дорогам в городе отремонтировано более двадцати километров.»Андрей Пелевин: «За последние 4 года по дорогам в городе отремонтировано более двадцати километров.»

Отчет депутатов перед жителями поселка Вятчино выдался особенно напряженным. Главная проблема территории – строительство водоочистки, по-прежнему под вопросом. Подробности далее.

Общение депутатов с жителями поселка Вятчино вновь началось с отчета о проделанной работе. Андрей Пелевин работает в городской Думе первый созыв и концу своего депутатского срока готов подвести итоги реальной работы.

АНДРЕЙ ПЕЛЕВИН, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Была создана программа по уличному освещению, в целом по городу за четыре года построено дополнительно 6,5 километров уличного освещения, включая ваш поселок.»

Поддержал коллегу и председатель Думы Марат Бареев. Он подчеркнул, что за последние несколько лет в Серове полноценно ремонтируется ежегодно несколько десятков километров дорог местного значения.

МАРАТ БАРЕЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «В 2018 году было отремонтировано всего два километра дорог, а последние три года мы набрали солидный темп в данном направлении.»

Однако, по традиции жителей каждого микрорайона волнуют вопросы местного значения. Жители поселка Вятчино уже не первый год добиваются строительства на территории водоочистки. В настоящий момент местный активист Сергей Азаров даже обратился в суд с целью перерасчета средств за некачественную, так называемую, питьевую воду.

СЕРГЕЙ АЗАРОВ, МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ: «Я попросил у суда вернуть мне деньги за некачественную воду. И вы все остальные сможете так сделать.»

Ответ депутатов на выше обозначенную проблему не заставил себя долго ждать.

ДМИТРИЙ ПОПЕНОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Проблемы были не только с проектом, но и с землеотводом под водоочистку. Сейчас проект будет готов с госэкспертизой к ноябрю. И я надеюсь, что под проект мы добьемся финансирования и у вас появится чистая вода. Этот вопрос здесь самый главный!»

Тема своевременного вывоза мусора с контейнерных площадок остается одной из главных в поселке. Мимо проезжают садоводы, наполняя местные баки мусором. Рядом с баками обитают бездомные животные.

Данный вопрос депутаты передали в комитет ЖКХ администрации города. Подводя итоги встречи местные жители пригласили депутатов лично осмотреть наиболее проблемные места в поселке. В частности, еще раз обратили внимание властей на большой киоск, который не используется собственниками долгое время и портит вид у деревянной часовни, а также попросили решить вопрос с водоотведением: перед зданием детского сада регулярно разливается «озеро» и увеличить количество уличных светильников.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.