Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Депутат Думы Серовского городского округа Андрей Пелевин: «Устройство новых линий освещения – такой возможности жители ряда районов ждали много лет»

Депутат Думы Серовского городского округа Андрей Пелевин: «Устройство новых линий освещения – такой возможности жители ряда районов ждали много лет»

19 мая 2022 в 15:07
Категории: Новости

«Устройство новых линий освещения – такой возможности жители ряда районов ждали много лет»«Устройство новых линий освещения – такой возможности жители ряда районов ждали много лет»

Итоги отопительного сезона и мероприятия по благоустройству. Две темы из повестки заседания думской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству. В следующем сюжете подробнее.

Для обеспечения бесперебойного теплоснабжения в прошедшем отопительном сезоне все необходимые мероприятия были выполнены в полном объеме, в том числе, это ремонтные и прочие работы на объектах жилищно-коммунального комплекса. Об этом в думской комиссии по энергетике, транспорту, связи и жилищно-коммунальному хозяйству была представлена подробная информация от комитета по ЭТС и ЖКХ администрации Серовского городского округа.

КОНСТАНТИН СИДОРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ЭТС И ЖКХ: «Отопительный сезон был начат с 13 сентября 2021 года. Все котельные на территории Серовского городского округа были запущены в работу в установленные сроки. На период запуска систем теплоснабжения в администрации Серовского городского округа с 16 сентября была организована работа горячей линии по вопросам подачи отопления в многоквартирные дома. Всего на телефон горячей линии поступило 152 обращения. В ходе отопительного сезона 2021-2022 годов крупных аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального комплекса не произошло. Отопительный сезон в Серовском городском округе был завершен 12 мая 2022 года».

В вопросе о подготовке к новому отопительному сезону были озвучены первоочередные задачи, в том числе, по погашению имеющейся задолженности потребителей за жилищно-коммунальные услуги.  

КОНСТАНТИН СИДОРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ЭТС И ЖКХ: «При подготовке жилищно-коммунального комплекса Серовского городского округа к работе в предстоящем отопительном сезоне необходимо решить вопросы: усилить работу по погашению задолженности населения и прочих потребителей за жилищно-коммунальные услуги. На 1 мая 2022 года задолженность составляет 601 млн 876 тыс. рублей. К уровню 15 сентября 2021 года отмечается увеличение на 5,7 %, в том числе, задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги на 1 мая 2022 года составляет 557 млн 205 тыс. руб. Также отмечается прирост к началу предыдущего отопительного сезона на 3,5%».

Также было отмечено, что среди мероприятий при подготовке сетей и объектов жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону — реконструкция магистральной теплосети по ул. Карла Маркса, планируется и капитальный ремонт магистрального водопровода по ул. Победы на участке от ул. Карла Либкнехта до ул. Северная. Задали депутаты и ряд вопросов по представленной информации. В числе актуальных — восстановление изоляции тепловых сетей.           

ИГОРЬ СОВЧИК, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «По поводу восстановления изоляции тепловых сетей: у вас есть график, или это просто сумма, без привязки к конкретным сетям?»

КОНСТАНТИН СИДОРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ЭТС И ЖКХ: «План мероприятий «Вертикаль» представила, т.е. изоляцию восстанавливают силами «Вертикали». План по восстановлению они нам представили, но он может корректироваться, после опрессовок. Есть просто перечень улиц, которые запланированы по восстановлению». 

ИГОРЬ СОВЧИК, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Протокольно предоставьте, пожалуйста, нам, чтобы у нас понимание тоже было, где планируется эту работу проводить».

Один из основных вопросов в рабочей повестке комиссии по ЭТС и ЖКХ – благоустройство Серовского городского округа. Депутаты рассмотрели представленный соответствующим комитетом администрации план мероприятий на 2022 год.  

АНДРЕЙ ПЕЛЕВИН, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Традиционно благоустройство города – это один из важнейших вопросов. И не только планы, но и выполнение, контроль качества выполненных работ и последующее обслуживание – всегда на контроле комиссии. Сегодня мы услышали достаточно позитивный прогноз: 106 миллионов на благоустройство в городе». 

Как отмечают сегодня депутаты, в рамках запланированных мероприятий по благоустройству в городском округе будут выполняться, в том числе, те работы, которых многие жители ждали долгие годы. И это, действительно, хорошие новости для серовчан, которые увидят конкретные результаты этой работы.     

АНДРЕЙ ПЕЛЕВИН, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Это устройство новых линий освещения. Это большой участок будет освещен в Новом поселке, от ул. Ключевая до ул. Советская в границах от ул. Кирова до ул. Ленина. Район за ул. Ленина в сторону Первого разъезда от ул. Победы до ул. Пушкинская, тоже будут подвергаться освещению. Приятная новость. Жители этих районов много лет ждали там этой возможности. Ярким моментом прозвучало, конечно же, — это устройство детских площадок. У нас в этом году запланировано 4 детские площадки. Три из них будут, так скажем, в пригороде. Это с. Филькино, Первая овощная, пос. Марсяты. Помимо этого, ближе к центру, во дворе ул. Кирова, 4 начнётся благоустройство». 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.