Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / «Наш самый чуткий работник». Рассказываем о медсестре детского сада Натальи Садыриной

«Наш самый чуткий работник». Рассказываем о медсестре детского сада Натальи Садыриной

17 мая 2022 в 15:08
Категории: Новости

«Наш самый чуткий работник». Рассказываем о медсестре детского сада Натальи Садыриной«Наш самый чуткий работник». Рассказываем о медсестре детского сада Натальи Садыриной

Медсестра детского сада «Умка» Наталья Садырина заявлена на областной конкурс профессионального мастерства «народное признание». Сегодня мы узнали, за что ее так ценят коллеги, коллектив и воспитанники детского сада.

В детском саду «Умка» №24 работает, по мнению коллектива, самая чуткая медицинская сестра — Наталья Александровна Садырина. Она посвятила медицине 23 года. После окончания училища работала в медсанчасти механического завода. Но в 1999 году решила работать с детьми. В детском саду № 72 «Березка» началась карьера медицинской сестры дошкольного учреждения. В 2016 году попала в молодой детский сад «Умка» №24.

НАТАЛЬЯ САДЫРИНА, МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ДЕТСКОГО САДА №24 «УМКА»: «Дети, с их жизнерадостностью, с их улыбками, с восторженными взглядами, как они меня встречают каждое утро, когда я делаю обход по детскому саду. Кто-то подбежит обнимет. Кто-то пожалуется на свои болячки. Кого-то надо пожалеть. И вот этот вот блеск в глазах, радость от того что ты нужна- это очень вдохновляет. Дает силы к дальнейшей работе на протяжении всего дня. Меня больше всего радуют дети. А самое сложное даже не знаю. Мне кажется все сложности можно преодолеть когда ты любишь свою профессию и ты не замечаешь их.» 

Героиня нашего сюжета признается, что работа с детьми – не только радость, но и большая ответственность. Взрослые понимают, что такое прививка, а ребенок может испугаться, расплакаться. Наталья Александровна говорит, что быть медсестрой детского сада – это еще и быть психологом.

НАТАЛЬЯ САДЫРИНА, МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ДЕТСКОГО САДА №24 «УМКА»:  «Медицинская сестра дошкольного учреждения выполняет роль детского психолога. Ведь ребенок требует к себе такого чуткого, большого внимания. С ним же надо и поговорить и даже обсудить какие-то его проблемы. Настроить его даже на вакцинацию, прививку. Здесь нужно подойти творчески. Чтобы он не боялся, не пугался, не кричал, а понимал, что это нужно и необходимо. Поэтому у нас сочетаются несколько профессий: психолог, педагог и даже артиста. Потому, что мы с ними и песни поем и стихи читаем и фантазируем.»

Как рассказывает Наталья Александровна путь в медицину был непростым. Но желание постичь науку было сильнее. Учится она и по сей день – каждые пять лет проходит курсы повышения квалификации и подтверждает категорию. Дополнительно всегда уделяет время изучению профильных вебинаров и семинаров на портале непрерывного медицинского образования. Впрочем, такой статус «вечного студента» ее никак не тяготит. Тем более, что свою профессию она считает практически предначертанной судьбой.

НАТАЛЬЯ САДЫРИНА, МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ДЕТСКОГО САДА №24 «УМКА»: «Я со школьной скамьи уже поняла, что буду в области медицины. Мне эта профессия нравилась. Будучи школьницей работала санитаркой в больнице, я видела работу медицинских сестер. Привязалась душой и сердцем к медицине. В выборе у меня не стояло никаких сомнений, что я стану медицинской сестрой. У меня бабушка всю жизнь проработала в здравоохранении. Без всякого сомнения пошла в медицинское училище.»

«Дорогие коллеги. Поздравляю вас, с нашим профессиональным праздником. В этот майский цветущий день трудовых вам успехов желаю. И спокойных рабочих смен. Пусть тревоги и печали обойдут вас стороной, новый свой рабочий день встречали с добрым сердцем и душой.»

Конечно, служба медицине отнимает массу времени. Тем не менее, Наталья Александровна успевает посвятить время семье. У нее два сына, старший трудится на металлургическом заводе и заканчивает заочную учебу в металлургическом техникуме, младший учится в 6 классе школы № 22 и увлекается программированием. Своей мамой они очень гордятся. Она не боится трудностей. В период пандемии, работала в загородном лагере «Веселый бор». Где она – там все окутаны теплом и заботой, а коллеги ее просто обожают.

ЛЮДМИЛА АШИРОВА, ФЕЛЬДШЕР ДЕТСКОГО САДА №24 «УМКА»: «Мы с Натальей Александровной работаем в данном дошкольном учреждении уже несколько лет. Это очень старательный, добросовестный, ответственный работник, она очень качественно и скрупулезно относится к своей работе. Всегда поможет, всегда поддержит, улыбнется, скажет доброе слово. Ее улыбка и оптимистический настрой, ее позитивное мышление создают в нашем коллективе гармоничную и теплую обстановку. Ребята ее очень любят, ценят. Родители прислушиваются к ее мнению, сотрудники уважают. Я как коллега, хочу сказать огромное спасибо Наталье Александровне за ее труд. Хочу в ее праздник, в день медицинской сестры поздравить Наталью Александровну и всех медицинских сестер с праздником, пожелать успеха, здоровья, позитива, хорошего настроения, а жизнь была яркой и счастливой»

АНАСТАСИЯ ГУСЕВА, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА №24 «УМКА»: «Наша Наталья Александровна медицинская сестра не только отличный специалист своего дела, но и отличный человек. Потому, что у нее есть свой подход педагогический, раз работает в дошкольном учреждении. Для меня, как для воспитателя и для мамы троих детей тоже важно когда человек профессионально подходит, умеет общаться с детьми, умеет их заговорить. Все проходит у нас всегда почти без слез. У малышей иногда бывало конечно, а дети постарше уже с легкостью идут к Наталье Александровне. Потому, что знаем, будет не приятно, но терпимо и взамен будет какая-нибудь вкусная конфета. А если это ссадина или царапина, то обязательно на этом месте появится цветочек или звезда. Поэтому у нас с таким хорошем настроем и подходом всегда»

Особенно ценны для Натальи Александровны – улыбки детей. Как рассказали ребята, любимая медсестра всегда рисует зеленкой настоящие шедевры

АРИНА, АННА, ТАИСИЯ

«-Чьи портреты рисовали, для кого?

-Натальи Александровны, медсестры.

Скажите а какая она?

-Красивая, умная, всегда нам поможет.

-Добрая, милая, красивая.

-Она добрая, аккуратная, красивая. Очень аккуратно все делает и если больно она дует. И все нам помогает.

-Что пожелаешь?
-Добра и счастья
-Чтоб они всегда были рядом и мы никогда не болели, чтоб они нам всегда помогали.
-Чтоб они были умными, здоровыми, чтоб всегда детский сад приходили и нас лечили.»

АРИНА: «Мы побежали к Наталье Александровне, она нам сказала бы что делать или помазала зеленкой и нарисовала там такой цветочек, звездочки, сердечки.»

Коллектив Серовской городской больницы представил кандидатуру Натальи Садыриной на областной конкурс среди медицинских работников «Народное признание», в номинации лучший медицинский работник образовательной организации. Малыши и коллеги верят в ее победу! Желаем успеха и мы!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.