Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Алиса в стране неправильных правил». Серовским детям напоминают о безопасности на дорогах

«Алиса в стране неправильных правил». Серовским детям напоминают о безопасности на дорогах

17 мая 2022 в 15:05
Категории: Новости

«Алиса в стране неправильных правил». Серовским детям напоминают о безопасности на дорогах«Алиса в стране неправильных правил». Серовским детям напоминают о безопасности на дорогах

«Алиса в стране неправильных правил». Во Дворце культуры металлургов в ближайшие два дня будут знакомить самых маленьких серовчан с основами безопасности на дорогах. По мнению организаторов, повторение уже знакомых истин в предстоящее летнее лишним не будет. Смотрим!

Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. Ребёнок должен усвоить основные понятия, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге. Чтобы привить детям эти навыки правильного, во Дворце культуры металлургов проходит познавательно-игровая программа по правилам дорожного движения «Алиса в стране неправильных правил», для дошколят и детей начальных классов.

ЮРИЙ БАКШИШЕВ, МЕНЕДЖЕР ПО КУЛЬТУРНО- МАССОВОМУ ДОСУГУ ДВОРЦА КУЛЬТУРЫ МЕТАЛЛУРГОВ:

«Правила дорожного движения очень необходимо знать детям и наша задача взрослых, им постоянно об этом напоминать. «Алиса в стране зазеркалья» -эта страна, в которой все не правильно. Все не так как должно быть, не так как привыкли мы. И поэтому мы решили скрестить эту сказку с правилами дорожного движения. Мы взрослые в первую очередь за детскую безопасность.»

Злая королева изменила все правила в своем королевстве, а Шляпник, Алиса, кролик и гости зазеркалья повторяли правила дорожного движения и восстанавливали в своей памяти все правила. Вспоминали цвета светофора, разгадывали загадки, играли в игры по правилам дорожного движения. Юным пешеходам было очень интересно и они справились со всеми заданиями в «стране неправильных правил».

ЕВА:

«Но сначала прежде всего, чтоб переходить дорогу, даже если горит зеленым цветом, надо сначала посмотреть на лево, а потом на право и еще раз на лево. Потому что с лева чаще всего ездят машины.

-А кто тебя этому научил?

-Папа.»

ЕВГЕНИЙ И ВЛАДИСЛАВА:

«На красный нельзя переходить дорогу, а на зеленый можно. А желтый внимание для машины.

-И когда видишь, что машин нет. Посмотрела на право, дошел до середины и посмотрел на лево и пошел дальше.

-А еще какие правила знаете?

-Ходить по зебре.

-Нужно ходить по левой стороне, если нет тротуара.»

КОНСТАНТИН И КИРА:

«-Нельзя ходить на красный свет, а на желтый можно готовится, а на зеленый идти.

-То, что без тормозов на велике нельзя кататься.

-Еще знаем правила, когда едет машина и мы идем, она должна остановиться и нас пропустить.

— Нельзя мячом на дороге играть. Нельзя потому, что проедет машина и может сбить.»

Благодаря встрече со сказочными персонажами, правила поведения на проезжей части запомнятся ребятам надолго. Ведь легче всего усваивается информация в игровой форме. Удалось ли это организаторам, делятся педагоги.

РЕГИНА ХОТЕНОВА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ ПОСЕЛКА КРАСНОЯРКА: «На самом деле, такие мероприятия очень важны для детей. Мы уже не первый раз приезжаем на представление ДКМ. Нам очень нравится. Ребята сплочаются и в игровой форме правила дорожного движения запоминают. Вообще любые правила они запоминают намного быстрее и лучше. И это дает свои плоды конечно. Ну и конечно же нужно обязательно работать с родителями, потому, что не только работа педагогов, но и обязательно родители должны проводить беседы с детьми.»

Еще раз эту тематическую, познавательно- игровую программу смогут увидеть воспитанники детских садов и начальных классов завтра, 18 мая в 10 и 12 часов.

Возрастное ограничение 5+



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.