Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В Серове состоялось первенство Северного управленческого округа по самбо памяти Владимира Конопляника

В Серове состоялось первенство Северного управленческого округа по самбо памяти Владимира Конопляника

16 мая 2022 в 16:00
Категории: Новости

В Серове состоялось первенство Северного УО по самбо памяти Владимира КонопляникаВ Серове состоялось первенство Северного УО по самбо памяти Владимира Конопляника

Более 40 самбистов со всего севера Свердловской области встретились в Серове. Как выявляли сильнейших – покажем и расскажем в следующем сюжете.

В минувшую субботу в спортивной школе им. Л.П. Моисеева на торжественный парад вышли юные участники первенства Северного управленческого округа по самбо памяти мастера спорта международного класса Владимира Конопляника. Успехов ребятам по традиции пожелали почётные гости, выразившие надежду, что турнир будет интересным и полезным для всех спортсменов.

ДМИТРИЙ ЕГОРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО АДМИНИСТРАЦИЕЙ СЕВЕРНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА: «Мы давно ждали этого дня. Спасибо городу Серову, что они стали инициатором и проводят турнир памяти Конопляника, нашего уважаемого земляка. Очень рады, что приехали представители городских округов – Качканар, Лесной, Североуральск, рады нашим гостям из Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Мы надеемся, что в Северном управленческом округе самбо и в дальнейшем будет развиваться. Мы его будем поддерживать. Очень рады, что участвуют не только крупные города, но и поселки, такие, как Красноярка Серовского городского округа».      

Безусловно, юным самбистам есть, на кого равняться, и есть стимул участвовать в соревнованиях такого уровня, как первенство памяти Владимира Конопляника. И стремления юных спортсменов в городском округе всячески поддерживаются.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «У ребят очень хороший пример. Наверное, не каждый город может похвастаться таким чемпионом. Он не в одном виде спорта выполнил норматив мастера спорта. Он находится на Аллее спортивной славы, так что у ребят пример перед лицом. Ну, и тренера, что касаемо Павла Сергеевича Ушакова, — это тоже пример. Он сам до сих пор принимает участие в областных соревнованиях и всероссийских. Вообще, у нас самбо развивается в Серове – есть отделения в спортивной школе, в центре «Эдельвейс». Также есть у нас возможность заниматься в 13 и 9 школах».

В поединках юные самбисты показали все свое мастерство, доказав в очередной раз, как добросовестно они относятся к подготовке к соревнованиям, и результатом стали новые успехи!

ВЛАДИМИР ШАЯХМЕТОВ, УЧЕНИК 7 КЛАССА ШКОЛЫ ПОС. КРАСНОЯРКА: «Я считаю, что сегодня я сражался нормально. Закончился бой тем, что я выиграл. Мне хочется занять 1 место, буду бороться до конца, стараться. Я уже участвовал в областных соревнованиях, в Екатеринбурге боролся, в Нижнем Тагиле. Я занимаюсь, вообще, 4 года, в школе».

АРТЕМ ЧЕРЕМИСИН, ВОСПИТАННИК СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П. МОИСЕЕВА: «Схватка мне сегодня понравилась. Хотя было довольно трудно, но я справился. Занимаюсь я третий год в спортивной школе у П.С. Ушакова. В этом сезоне тоже участвовал в серовских соревнованиях, тоже было 1 место».

Все участники первенства по самбо преодолели еще одну ступеньку в своей спортивной карьере и получили новый опыт, ну, а лучшие из лучших – и заслуженные награды!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.