Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Начальник крупносортного цеха ПАО «Надеждинский металлургический завод» Григорий Олюнин: «Ветераны всегда активно помогают нам решать многие вопросы»

Начальник крупносортного цеха ПАО «Надеждинский металлургический завод» Григорий Олюнин: «Ветераны всегда активно помогают нам решать многие вопросы»

16 мая 2022 в 16:03
Категории: Новости

Григорий Олюнин: «Ветераны всегда активно помогают нам решать многие вопросы»Григорий Олюнин: «Ветераны всегда активно помогают нам решать многие вопросы»

Активны не по годам. В городском совете ветеранов всегда шумно. От обсуждения рассады, дел насущных до подготовки новых мероприятий. Как говорят сами пенсионеры – приятных хлопот хватает. В уютной компании время провела накануне и наша съемочная группа.

Представители Думы Серовского городского округа и Надеждинского металлургического завода вновь встретились с ветеранами градообразующего предприятия, в этот раз, так сказать, в неформальной обстановке – за чаепитием в кафе «Театральное». Подобные встречи всегда собирают большое количество людей, поэтому активисты заводского Совета ветеранов были рады предстоящему общению и возможности узнать актуальные новости о жизни города и завода, как говорится, из первых уст.

ВИКТОР РАХМАНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Безусловно, у них накопилось очень много вопросов, связанных с развитием города, с благоустройством, да и вообще, это жизненные вопросы. Поэтому сегодня интерес у ветеранов Надеждинского металлургического завода есть, они с большим удовольствием приходят на встречу».

ГРИГОРИЙ ОЛЮНИН, НАЧАЛЬНИК КРУПНОСОРТНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Совет ветеранов Надеждинского металлургического завода – это самая многочисленная организация из Советов ветеранов в нашем городе. Наши ветераны очень активные, всегда рвутся в бой, и, несмотря на то что они находятся на пенсии, они нам помогают до сих пор решать какие-то вопросы и где-то подсказывают советы в тех или иных ситуациях».

Депутат Думы Серовского городского округа Ирина Адамович, которая также приняла активное участие в состоявшейся встрече с ветеранами, рассказала собравшимся, в частности, о развитии образования в Серовском городском округе.

ИРИНА АДАМОВИЧ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 27, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «По образованию за эти 5 лет очень многое сделано. Образовательные организации меняются. Проведено много ремонтных работ. Например, такие большие, как замена оконных конструкций в образовательных организациях. Отремонтировано более 12 кровель. Возле некоторых образовательных организаций появились спортивные площадки. На этот год планируем ремонт 13 школы, это 27 млн. рублей, и ремонт кровли на 16 млн. школы №1. Это большие ремонты, текущие ремонты идут каждый год».

Ветераны задали немало различных вопросов, действительно, жизненных, насущных, важных для каждого, и в их обсуждение также активно включился начальник крупносортного цеха Надеждинского металлургического завода Григорий Олюнин.

ГРИГОРИЙ ОЛЮНИН, НАЧАЛЬНИК КРУПНОСОРТНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Сегодня на встрече с ветеранами было высказано очень много проблем, начиная от детской площадки по ул. Розы Люксембург и заканчивая вопросами спиленных деревьев. Где-то по ул. Братская дерево ветхое, которое представляет угрозу. Также поднимались вопросы по грейдированию дорог. Это Правый берег Каквы, это по Короленко, есть там несколько ям».

Все, что было высказано и обозначено на встрече с ветеранами металлургического завода, конечно, не останется без внимания. И, конечно, это был интересный и конструктивный диалог с представителями общественности.  



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.