Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В начальной школе № 13 завершается ремонт кровли

В начальной школе № 13 завершается ремонт кровли

13 мая 2022 в 16:10
Категории: Новости

В начальной школе № 13 завершается ремонт кровлиВ начальной школе № 13 завершается ремонт кровли

Беспрецедентный ремонт в эти дни начался в здании начальной школы №13. В последнюю сегодня отправилась наша съемочная группа и в следующем сюжете.

Работы по замене кровли в здании начальной школы № 13 началось еще в апреле. Общеобразовательное учреждение в поселке Энергетиков стало первым участником федеральной программы. Забегая вперед, отметим, что не единственным. Перед началом ремонта, учащиеся были временно переведены в основное здание школы по соседству. Как и было обещано, до конца учебного года строители управились. Сегодня, символично, 13 мая к школе выехала целая комиссия – оценить результат и обратить внимание на возможные нюансы и недочеты

Впереди – ремонт основного здания школы. А это фасадные работы, ремонт внутренних помещений и центрального входа. Масштаб работ – внушительный и средства на него уже выделены. Ремонты развернутся здесь после окончания учебного года. На здании школы есть уникальные элементы, например, мозаика на одной из стен здания. По мнению главы, этот уникальный облик важно сохранить.

К обновлению школы № 13 подключились и депутаты Думы Серовского городского округа, так, планируется выделить средства из депутатского фонда на обустройство спортивной площадки и приобретение инвентаря. По словам председателя думской комиссии по социальной политике Ольги Чернецовой, 13 школа – не единственная попала в федеральную программу по капитальным ремонтам.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМСКОЙ КОМИССИИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ: «В следующем отремонтируют кровлю в Центре детского творчества. Также в этом году будем делать проект по школе № 22. Такими шагами будем делать все возможное, чтобы в наших школах стало комфортнее, уютнее и краше»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.