Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Начальник управления по персоналу ПАО «Надеждинский металлургический завод» Елена Варюхина: «Я уверена, Сад памяти будет самым красивым!»

Начальник управления по персоналу ПАО «Надеждинский металлургический завод» Елена Варюхина: «Я уверена, Сад памяти будет самым красивым!»

12 мая 2022 в 15:52
Категории: Новости

Елена Варюхина: «Я уверена, Сад памяти будет самым красивым!»Елена Варюхина: «Я уверена, Сад памяти будет самым красивым!»

К масштабной акции «Сад памяти» присоединились и в Серове. Накануне представители серовского лесничества высадили деревья на территории социально-реабилитационного детского центра. Подробности в следующем сюжете.

В Центре помощи семье и детям накануне ребята вместе со взрослыми высадили на своей территории 12 саженцев деревьев. Для всех участников акции «Сад памяти», это, на самом деле, очень значимое событие. И мальчишек, и девчонок, и их наставников объединяет одна важная общая цель, которая – в самом названии уникальной акции.  

ОКСАНА КАЛУГИНА, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ: «В прошлом году у нас появилась традиция – мы стали садить сад выпускников, чтобы у каждого ребенка было свое дерево. И сегодня мы благодарны Серовскому лесничеству за то, что они дали нам возможность посадить «Сад памяти», и наши воспитанники с большим удовольствием эти деревья садят и будут за ними ухаживать».

АЛИНА И АНГЕЛИНА: «Сегодня у нас прекрасное настроение. Мы садили деревья. Нам все понравилось. Было весело и познавательно. Обязательно будем ухаживать за деревьями!»

ВЛАДИМИР БИРЮКОВ, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ЛЕСНИЧЕСТВА: «Сегодня мы высадили 2 ели, 5 сосен и 5 кедров в рамках акции «Сад памяти». Я считаю, очень важно привлекать детей к данному мероприятию. Это сохраняет историческую память. Серовское лесничество участвует каждый год в данном мероприятии. В этом году мы здесь. Очень все хорошо, интересно получилось».

Приехали к воспитанникам Центра помощи семье и детям также представители Надеждинского металлургического завода и депутатского корпуса. Таким образом, сообща все славно потрудились и провели время, действительно, интересно и с пользой.

ЕЛЕНА ВАРЮХИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРСОНАЛУ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «У меня почти детский восторг, что удалось приобщиться к этому замечательному мероприятию. И центр помощи семье и детям приобщился к этой акции. Ребята молодцы. Просто вырывали у нас лопаты, ведра, хотят помогать, и будут следить, я уверена за этими деревьями. И очень приятно, что ребятки, которым, может быть, немножко в жизни заботы не хватает, такую заботу проявляют к деревьям. Я уверена, что сад будет самым красивым здесь!».

СЕРГЕЙ СЕМАКИН, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Замечательно, что присутствовали сегодня на такой хорошей акции. Она не первый год проводится. Хорошо, что в майские праздники, благодаря Указу Президента, нужно посадить, уже второй год садят, 27 миллионов деревьев, которые равняются количеству погибших в Великой Отечественной войне. Дети сегодня очень активно поучаствовали. Они знают, что деревья, которые они садят – это вечная память».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.