Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Юрий Третьяков: «Каждая семья имеет свою историю, которая связана с Великой Отечественной войной. И я очень благодарен своим родным. Они – герои, потому что выдержали такое!»  

Юрий Третьяков: «Каждая семья имеет свою историю, которая связана с Великой Отечественной войной. И я очень благодарен своим родным. Они – герои, потому что выдержали такое!»  

9 мая 2022 в 14:32
Категории: Новости

Юрий Третьяков: «Каждая семья имеет свою историю, которая связана с Великой Отечественной войной.»Юрий Третьяков: «Каждая семья имеет свою историю, которая связана с Великой Отечественной войной.»

Вальс Победы – одно из самых красивых мероприятий в рамках празднования 9 мая. Молодежь Серова кружится в танце, напоминая о красоте и яркости жизни под мирным небом. Смотрим!

Любимые мелодии, известные не одному поколению песни войны и победы – все они вошли в праздничную программу, организованную на площади Дома культуры железнодорожников. Сюда пришли коллективы железнодорожных предприятий, представители старшего поколения, юные серовчане. Очень многие – с портретами родных и близких, внесших свой бессмертный вклад в Великую Победу.

ТАТЬЯНА: «Это дедушка мой Краев Александр Петрович. Он из деревни в Кировской области. В 41-ом осенью ушел на фронт. Два ранения, одно в легком, с которым прожил всю жизнь. Медаль у него есть «За взятие Кёнигсберга», «За отвагу», Орден Красной Звезды. Всем серовчанам хочется пожелать здоровья и мирного неба над головой!».

ЕВГЕНИЙ: «Маскин Александр Сергеевич. Ветеран Великой Отечественной войны. Защищал Сталинград. Работал у нас в энергоучастке в Серовской дистанции электроснабжения после войны и до самой пенсии. Хочется пожелать в День Победы хорошего настроения, счастья, здоровья и мирного неба!».     

ОЛЬГА: «Со слезами на глазах – каждый раз, это праздник, мне кажется, для всех он такой. Всегда посещаем такие мероприятия. Самое главное, всем хочется пожелать мирного неба над головой!».

В каждой семье сегодня праздник. И в каждой семье хранится память о своих героях, которая бережно передается будущим поколениям. Сегодня мы все говорим нашим ветеранам особые слова признательности и от всего сердца благодарим за нашу Победу! 

ЮРИЙ ТРЕТЬЯКОВ: «Я всех серовчан поздравляю с великим праздником. Я хочу сказать огромное спасибо всем ветеранам, всем труженикам тыла, большой низкий поклон. Пусть они будут здоровы и счастливы. Пусть всем серовчанам будет радостно в этот самый замечательный праздник, который у нас есть. Мои родители были тружениками тыла. Два дядьки у меня служили в армии в войну. Один из них пришел героем, другой просто в медалях. Но они оба герои, потому что они выдержали такое. Я очень им благодарен! Их уже нет, конечно, но что поделать. Каждая семья имеет свою историю, которая связана с Великой Отечественной войной. С Днем Победы, дорогие мои, с Днем Победы!».

Минута молчания, залпы орудий, цветы – все это дань памяти славным воинам-победителям. И, конечно, самый торжественный, волнительный, праздничный момент: Вальс Победы – красивая и трогательная акция в честь 77 годовщины Великой Победы!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.