Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Дмитрий Жуков, ВРИО руководителя исполкома партии «Единая Россия»: «Сегодня очень важно посещать ветеранов, общаться с ними.»

Дмитрий Жуков, ВРИО руководителя исполкома партии «Единая Россия»: «Сегодня очень важно посещать ветеранов, общаться с ними.»

9 мая 2022 в 14:20
Категории: Новости

Дмитрий Жуков: «Сегодня очень важно посещать ветеранов, общаться с ними.»Дмитрий Жуков: «Сегодня очень важно посещать ветеранов, общаться с ними.»

Депутат законодательного собрания Свердловской области Дмитрий Жуков навестил Ивана Федоровича Тилькуна, заслуженного работника культуры России, почетного гражданина Серова и участника Великой Отечественной войны. Подробности далее.

Мало остаётся ветеранов. Им необходимо наше внимание, забота и поддержка. Депутат Законодательного собрания Свердловской области Дмитрий Жуков навестил и поздравил с праздником ветерана Ивана Федоровича Тилькуна, участника Великой Отечественной войны, почетного гражданина города Серова, заслуженного работника культуры. Ветеран встретил гостей при полном параде, в орденах и медалях.

«Иван Федорович, мы пришли поздравить с наступающим праздником и в очередной раз сказать слова благодарности за Победу нелегкую, которую вы принесли нашей стране. Я желаю вам здоровья, долгих лет жизни. Оставаться энергичным. Чтоб все у вас было хорошо. С наступающим Вас праздником.»

Ивана Тилькуна, 16-летнего подростка спасли с оккупированной территории. В возрасте 17 лет вступил добровольцем в Красную Армию в 1943 году. Служил сигнальщиком в штабе полка, позднее восстанавливал связь с передовой фронта, во взводе минёров расчищал территории, заминированные фашистами. Пройдя фронтовыми дорогами через Украину, Молдавию, Польшу, Венгрию, Румынию и Чехословакию, дошел до Праги. В 1945 году часть, в которой служил была передислоцирована на Урал. С тех пор он называет второй малой Родиной – Серов. Сейчас проживает в Санкт- Петербурге, но старается каждый год встретить День Победы именно здесь.

ИВАН ТИЛЬКУН, УЧАСТНИК ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИИ, ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА СЕРОВА: «Я и детям и взрослым желаю, чтоб не было печали, чтоб не было в доме ни у кого слез, чтоб всегда было чистое и хорошее небо. Что не говори, а страшнее чем война нет. Вот представляете? Я помню, был служащий второго украинского фронта. Который формировался на Украине. Был первый фронт, второй и третий. Фронт- это полоса за которую нельзя было переступить, переехать, переплыть, перелететь. А теперь вместо этого фронта, какие- то банды, отдельные группы. Как я всегда говорю, моя Украина и сошла с ума. Я думаю это зависит от президента. Все-таки у нас Путин президент порядочный. Чувствуется, что он за народ. Вот и все. Больше ничего не надо.»

Иван Федорович делился с гостями своими воспоминаниями, шутил и рассказывал анекдоты военных лет. Говорит, бодрость духа помогает сохранять семья – супруга, дети и 8 внуков. Елена Михайловна, рассказала, что по утрам еще и песни поет в свои почти 96 лет. Иван Федорович сразу всех пригласил на свой 100-летний юбилей через 4 года. Как подчеркнул Дмитрий Жуков, что вдвойне важно приходить в гости к ветеранам, дарить внимание со стороны, помнить и уважать их.

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ВРИО РУКОВОДИТЕЛЯ ИСПОЛКОМА ПАРТИИ «ЕР»: «Праздник 9 мая- это один из самых ценных праздников в нашей стране. От маленьких наших граждан, до ветеранов. Конечно же это проносится тонкой нитью, историей тех событий. Сегодня очень важно посещать ветеранов, общаться с ними. Молодое подрастающее поколение приводите, чтоб они видели, знали историю этой страшной трагедии в нашем государстве. Государство выстояло, победило. Я уверен Россия всегда будет сильным, суверенным, независимым государством.»

Ветерана, после теплого приема гостей, во дворе дома поздравил праздничным концертом детский клуб. А это еще раз подтверждает, что мы помним и знаем цену Победы, сохраняя и передавая память о воинской доблести наших дедов и прадедов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.