Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Ведущий специалист управления развития ПАО «Надеждинский металлургический завод» Ильдар Габитов-Горских: «Все дети – большие молодцы! Отлично занимаются и справляются с конкурсными испытаниями по робототехнике».

Ведущий специалист управления развития ПАО «Надеждинский металлургический завод» Ильдар Габитов-Горских: «Все дети – большие молодцы! Отлично занимаются и справляются с конкурсными испытаниями по робототехнике».

6 мая 2022 в 15:03
Категории: Новости

Ильдар Габитов-Горских: «Все дети – большие молодцы!».Ильдар Габитов-Горских: «Все дети – большие молодцы!».

Учащиеся школы № 14 вновь провели фестиваль технического творчества совместно с детским садом «Умка». Юных эрудитов ждали полезные подарки. Смотрим!

Более 400 участников и 170-ти команд из разных городов объединил в этом году фестиваль детского технического творчества! Развернулся он традиционно в стенах детского сада «Умка». Юные таланты вновь смогли проявить себя в различных состязаниях и добиться новых успехов!

АНАСТАСИЯ РАГОЗИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «Я хочу сказать вам, ребята, не останавливайтесь никогда на достигнутом, получайте новые знания, идите вперед, и вы всегда достигнете успехов!».

ЕКАТЕРИНА АДЖИУМЕР, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 14: «Этот фестиваль учрежден нашей школой в 2016 году. Сегодня это открытые соревнования по робототехнике. Они посвящены году народного искусства и нематериального наследия. Мы рады всех приветствовать на нашем фестивале!». 

В детском саду «Умка» традиционный фестиваль проходил в очном формате. В рамках предложенных соревнований его участники (а это и воспитанники дошкольных учреждений, и школьники: дети от 4 до 15 лет) показали все, чему они научились за учебный год, и организаторы оценили это по достоинству!  

АННА АРХИПОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ № 14: «Проходит 2 конкурса – это модульная сборка и соревнования с роботами. Если это модульная сборка, то участвуют 2 человека, причем, разделено на возраст. Второе соревнование связано с программированием. А призы сегодня очень хорошие, они предоставлены благотворительным фондом «Достойным — лучшее». Спасибо им большое!».  

ВАЛЕНТИНА СТАРКОВА, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА № 24 «УМКА»: «Моя воспитанница сегодня участвовала в соревнованиях. Мы хорошо справились, потому что все ребята любят это занятие».

АНАСТАСИЯ БЫТОВА: «Мне сегодня понравилось с пчелками играть».

ИРИНА И МИХАИЛ БЫЧКОВЫ: «Мы сегодня с Михаилом участвовали в замечательном соревновании в детском саду «Умка». Соревнование прошло успешно!».

И конкурс, и увлекательное занятие, и возможность развиваться дальше – все это каждый раз дает своим участникам фестиваль детского технического творчества. Кроме того, фестиваль проводился и в дистанционном формате, что значительно расширило его возможности и увеличило количество участников. Ну, а все взрослые желают ребятам обязательно идти только вперед и добиваться большего!  

ИЛЬДАР ГАБИТОВ-ГОРСКИХ, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Пришли посмотреть на конкурс. Нам это интересно, сын посещает ЦДТ секцию робототехники уже не один год. Конечно, видно, что дети занимаются, отлично собирают. Хочется пожелать им не останавливаться на достигнутом и развиваться дальше!».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.