Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Валентина Хвостанцева, директор серовского филиала «СОМК»: «Мы должны отдать дань памяти погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны»

Валентина Хвостанцева, директор серовского филиала «СОМК»: «Мы должны отдать дань памяти погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны»

6 мая 2022 в 15:09
Категории: Новости

«Мы должны отдать дань памяти погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны»«Мы должны отдать дань памяти погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны»

В преддверие Дня Победы на всех городских мемориальных объектах побывала делегация из городских чиновников, депутатов и общественников. Ежегодно они первыми возлагают цветы к подножиям памятников. Смотрим.

Каждый год в канун Дня Победы серовчане собираются у мемориалов, чтобы навести чистоту и подготовить их к большому празднику. Сегодня жители поселка Энергетиков пришли на свою главную площадь, к памятнику Воину-Освободителю. Вооружившись граблями, метлами и мусорными мешками, поучаствовал в общем деле и депутат Думы Серовского городского округа Сергей Минибаев. Он с особым чувством подчеркнул, что призывает серовчан проголосовать именно за реконструкцию этой общественной территории. Напомним, сделать это можно на сайте gorodsreda.ru до 30 мая.

СЕРГЕЙ МИНИБАЕВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Наше все детство прошло в работе. В работе общественной, общественно- полезных, в любых мероприятиях. Нас так в школе воспитывали, всегда и везде. Всегда быть на передовых рубежах. Не зависимо не от каких, безвозмездно «субботничали» на всех мероприятиях. И сегодня на этой площади «Воину освободителю» собрались общественный комитет поселка, волонтеры, студенты медицинского училища, депутаты и просто люди с активной жизненной позицией. Для того, чтобы в преддверии наших замечательных праздника дня Победы привести территорию в порядок, навести чистоту, чтобы людям было приятно прийти и отдать дань памяти нашим погибшим воинам, подвигу нашего народа. И хотелось бы обратится к нашим жителям. В период когда идет голосование за благоустройство территории в городе. Отдать свой голос за реконструкцию и благоустройство площади «Воину-Освободителю». Потому, что мы в долгу перед теми, кто отдал свои жизни за наше хорошее, светлое сегодня. На западе мы сейчас видим, что очень много идет вандализма по отношению к памятникам советского воина освободителя. Мы не должны действовать таким же образом. Мы в долгу перед ними. И мы должны этот долг отдать. Но сегодня мы должны сделать все, чтобы наши места воинской и боевой славы находились в самом наилучшем, в самом чистом, в самом культурном, самом престижном виде. Как образец того, что мы помним и преклоняемся перед подвигом нашего народа»

Порядок к майским праздникам уже стал доброй традицией. И территорию памятника Воину-Освободителю жители поселка прибрали несмотря на прохладную погоду и сильный ветер. Впрочем, и дождь, в вьюга нипочем, когда занят одним общим добрым делом! Так считает Ирина Шуклина, директор управляющей компании «Вега». Говорит, наконец в городе сняты ограничительные меры, а значит – теперь можно видеться чаще!

ИРИНА ШУКЛИНА, ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «ВЕГА»:  «Я считаю, что данный обелиск, что это знаковое событие, что он находится здесь в поселке Энергетиков, потому что район рабочий, район большой и народу много проживает. Я думаю, что нужно конечно проголосовать за то, чтобы привести в порядок. Чтобы наши дети выходя сюда понимали, что такое патриотизм, что такое Родина, как Родину защищать. Можно же защищать ее всячески, не обязательно ходить на войну. Можно понимать, что я люблю свое отечество, я сделаю для него все. Мы очень долго сидели дома. Пандемия сделала свое дело. Не было приемов, не было общения. Сейчас весна, обновление, сняли все ограничения. Самое время для того чтобы выйти к своим избирателям, к уважаемым депутатам, к нам управляющим компаниям. Наладить контакт, снова увидеть глаза друг друга и вместе потрудится.

-Сдружится, так скажем?

-Да, дружба делает чудеса.»

Практически все значимые события не обходятся без участия педагогов и студентов Серовского филиала медицинского колледжа. А уж к вопросу памяти и патриотического воспитания, в образовательном учреждении подходят с трепетом.

ВАЛЕНТИНА ХВОСТАНЦЕВА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА СВЕРДЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Я хочу сказать, что молодежь у нас самая лучшая в любом поколении. Есть свои особенности, но я горжусь своими студентами, они самые лучшие. Впереди у нас будет великое событие, 77-ая годовщина со дня Победы. Наша площадь, родная и мы всегда проводим торжественные мероприятия. И вы видите сегодня какое праздничное настроение, студенты, волонтеры, преподаватели. Все вышли для того, чтобы 9 мая сюда смогли прийти все жители города Серова. И отдать дань памяти погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.»

ПАВЕЛ АЛЕКСЕЕВ: «Я люблю чтоб было все чисто. Чтобы город был весь чистый.»

ДИАНА ФОКИНА И СОФЬЯ ЕЖОВА:

«-Мы благоустраиваем наш город, сейчас получается ГРЭС, готовим все к реконструкции.

-Чтобы в нашем городе стало намного лучше и больше места для прогулок молодежи, взрослого населения.

-Разнообразить, сделать его более красивым, элегантным наш город.»

Череда субботников подходит к своему завершению. Еще не все коллективы городских учреждений и организаций навели порядок на своих закрепленных территориях, но время до главного праздника весны еще есть. Не оставайтесь в стороне и вы!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.