Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Сергей Минибаев, депутат Думы Серовского городского округа: «Нас объединяет, когда собираемся вместе всем двором. Мы гордимся тем, что живем в России.»

Сергей Минибаев, депутат Думы Серовского городского округа: «Нас объединяет, когда собираемся вместе всем двором. Мы гордимся тем, что живем в России.»

6 мая 2022 в 15:00
Категории: Новости

Сергей Минибаев: «Нас объединяет, когда собираемся вместе всем двором»Сергей Минибаев: «Нас объединяет, когда собираемся вместе всем двором»

Жители поселка Энергетиков поддержали Всероссийскую патриотическую акцию ко дню Победы «Поем всем двором». В сквере дома культуры «Надеждинский» для гостей выступили хор  «Сударушки», участники вокального ансамбля народной песни «Варенька», солисты Ольга Соколова и Андрей Борзунов. Артисты исполнили песни, посвящённые Великой Отечественной войне — эти бессмертные хиты военных лет были слышны всему поселку.

СЕРГЕЙ МИНИБАЕВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Хорошее, доброе мероприятие, когда мы своим двором не только поем, но и собираемся вместе. Проводим другие мероприятия и видим какой красивый наш двор. Какие молодцы люди. Им огромное человеческое спасибо. За то, что они ее содержат в таком хорошем, замечательном состоянии, после того как эта территория была сдана. Это говорит о том, что культура людей от всех мероприятий только повышается. Приходят сюда с детьми, гуляют, отдыхают и оберегают, то что создано. Дай Бог, чтоб это продолжалось и преумножалось. И все наши территории имели такой ухоженный, замечательный для отдыха вид. Россия наша будет всегда процветать, будет самой могущественной, непобедимой и для этого мы должны чтить нашу историю, нашу память, наше героическое прошлое и на этом воспитывать наших детей и наше будущее поколение. И мы в преддверии этого праздника, горды тем, что живем в России.»

ВАЛЕНТИНА ХВОСТАНЦЕВА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА СВЕРДЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Сегодня на поселке энергетиков удивительный день. Сегодня реализуется проект, акция «Поем всем двором». Действительно 9 мая мы отметим 77-летие со дня победы. Сегодня такое единение народа очень важно. Для того, чтобы помнить и чтить историю, память о погибших дедов и прадедов. Я искренне поздравляю всех жителей поселка энергетиков с замечательным праздником. И вы видите, не смотря на плохую погоду, практически все жители вышли на этот праздник. У всех хорошее замечательное настроение. Здоровья всем, любви и благополучия.»

На площадке для детей организовали игровую программу дворовые клубы «Огонек» и «Буревестник». Также акция состоялась при поддержке управляющей компании «Вега», которая позаботилась о детях и подарила им сладкий презент.

ИРИНА ШУКЛИНА, ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «ВЕГА»: «Важен любой праздник. Самое главное это традиции. Все-таки мы русские и любим собираться в месте. Спеть песню. Чтобы дети рядом бегали, чтобы соседка пришла посидела на лавочке, это создает нам единство. И только в этом случае, когда мы будем соблюдать все традиции, будем рядом, мы сможем сделать лучше и свою улицу и свою и свой дом и свой город.»

Концертная программа не оставила равнодушными даже детей. Жители поселка не остались простыми наблюдателями, но и пустились в пляс, вместе с артистами исполняли песни.

ОЛЬГА ШУЛАКОВА: «В честь дня победы проходит акция «Поем всем двором». Я считаю, что молодое, подрастающее поколение должны знать подвиг наших предков. Всех с наступающим днем Победы.»

РАМИЛЬ ШАРБАТОВ: «Это здорово когда такое видишь, когда много людей. Все радостные. Мы тут еще играем, веселим народ. Это здорово, что есть такая акция «Поем всем двором».»

«Организовано сегодня очень хорошо. Ребятам особенно нравится. У нас старший ушел со слезами на тренировку. Спасибо вам большое.»

По мнению жителей праздник получился душевным. Акция «Поём всем двором» стала народной — слушать и подпевать приходят десятки серовчан. Организаторы, показали главное — память жива.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.