Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Новости городского строительства: девятиэтажный дом готовится к сдаче, в школе проверяют работу коммуникаций, ремонт дорог – стартовал

Новости городского строительства: девятиэтажный дом готовится к сдаче, в школе проверяют работу коммуникаций, ремонт дорог – стартовал

6 мая 2022 в 15:08
Категории: Новости

Новости городского строительстваНовости городского строительства

Поговорим о городском строительстве. Глава Серовского городского округа Василий Сизиков вновь побывал на всех главных строительных объектах города с проверкой – девятиэтажный дом, школа, а также улица Заславского. В следующем сюжете подробнее.

Девятиэтажный дом в поселке Восточный готовится к сдаче. По заверениям строителей, остались лишь мелкие работы – натянуть потолки, установить межкомнатные двери, плинтуса, розетки и выключатели. Во время своего очередного визита на объект в рамках объезда, Василий Сизиков обратил внимание на склад строительного мусора, который сильными порывами ветра накануне, частично оказался на проезжей части.

Тем временем на стройплощадке общеобразовательной школы работа кипит. Как отметил глава – строители нагоняют график, от которого отстали в начале года.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Объем понятен, проблем по оборудованию нет, людей достаточно, на днях начнутся штукатурные работы»

Отдельная тема весны – дороги. Стартовал ремонт улиц Карбышева, следом начнутся работы и на Ферросплавщиков. Всего за сезон планируется заменить верхний слой асфальта на 6 участках городских улиц. В перечень, в том числе, попала улица Октябрьской Революции, на которую особенно жалуются автомобилисты.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «По Заславского два серьезных момента – перенос газоснабжения и связи. Со вторым все проще, по газу сложнее. Встречались сейчас здесь обсудить, заострил внимание, что нужно в кратчайшие сроки решить. Тогда сможем приступить и к земляным работам»

В завершение глава отметил, что подрядчик, выполняющий работы по реконструкции Преображенкой площади, вновь отстает от графика. Поэтому в ближайшие объезды по строительным объектам будет включена и эта точка на карте города.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.