Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Жительница с. Филькино Людмила Королева: «Когда начали взрываться лампочки и гореть аппаратура, это было страшно»

Жительница с. Филькино Людмила Королева: «Когда начали взрываться лампочки и гореть аппаратура, это было страшно»

5 мая 2022 в 18:08
Категории: Новости

Жительница с. Филькино: «Когда начали взрываться лампочки и гореть аппаратура, это было страшно»Жительница с. Филькино: «Когда начали взрываться лампочки и гореть аппаратура, это было страшно»

Начнем выпуск с происшествия. В селе Филькино вчера практически дотла сгорел жилой дом. Его хозяева – супруги, остались не только без крыши над головой, но и без вещей. Наша съемочная группа отправилась на место происшествия.

Жители села Филькино, встретившие нас сегодня ну ул. Пролетарская, рассказали, что им пришлось пережить накануне. В частности, начались, по их словам, очередные проблемы с электричеством, которые продолжаются. В результате это привело к печальным последствиям.  

ЛЮДМИЛА КОРОЛЕВА: «Вчера произошло замыкание в электросети. Начали взрываться лампочки и гореть аппаратура. Мы начали звонить в электросети, и нам сказали, что у них где-то ремонтные работы происходят. У соседей не выключаются вообще лампочки. Выбегаю, уже дом горит, видимо, от этого замыкания произошло возгорание дома: Гаражная, 8. Одновременно все это было. И все, выключили свет потом. И тут люди начали говорить уже, что у них такое же происходило. В нескольких домах, по нескольким улицам. В электросети позвонили, нам сказали, это ветер виноват. А когда упало 2 столба? От того, что ветер виноват? Тогда бы все столбы попадали». 

ЕЛЕНА ШИРЯЕВА: «У меня сгорел дом полностью. Мы в это время с мужем были на работе. Пока на данный момент я у дочери, но, вот, люди предлагают какое-то жилье. Пока никуда не обращалась, завтра в сельсовет поеду заявление писать».

ВЛАДИСЛАВ ШИРЯЕВ: «Я разговаривал с отцом, он говорил, что неоднократно обращался в электросети, чтобы провод, который ведет от столба к дому, был заменен. Фактически сделали что: приехали, установили новый счетчик на самую макушку столба, провод так старый и оставили. Я так понимаю, что провод, который должны были давно заменить, и привел к возгоранию, потому что нагрузка большая, вот, привела к короткому замыканию». 

От случившегося люди пребывают в некотором, как говорится, шоковом состоянии. И в этой ситуации они пока остаются с ней «один на один». Но, как рассказали жители, настало время обратиться за помощью в прокуратуру.

ЛЮДМИЛА КОРОЛЕВА: «В данный момент электричество опять отключено, опять звонили в сети, опять происходят ремонтные работы, опять там же, где вчера упало 2 столба и возле дома погорельцев, так я поняла, как нам сказали. Звонили диспетчеру по номеру 73101. Мы сейчас написали обращение в прокуратуру, подписываемся все, собираем заявления и перечень того, что у кого погорело в доме».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.