Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Дмитрий Попенов, депутат думы серовского городского округа: «Сегодня привезли в отличный двор небольшой праздник и предпраздничное настроение»

Дмитрий Попенов, депутат думы серовского городского округа: «Сегодня привезли в отличный двор небольшой праздник и предпраздничное настроение»

5 мая 2022 в 16:00
Категории: Новости

Дмитрий Попенов: «Сегодня привезли в отличный двор небольшой праздник и предпраздничное настроение»Дмитрий Попенов: «Сегодня привезли в отличный двор небольшой праздник и предпраздничное настроение»

Стартовала череда дворовых праздников. Накануне торжество нагрянуло во двор дома № 2 по улице Февральской Революции. В следующем сюжете поделимся подробностями.

Вчера жильцы домов №2 и 4 по улице Февральской Революции и воспитанники клуба «Квант» поддержали всероссийскую патриотическую акцию ко Дню Победы «Поём двором». Как отметил депутат Думы Дмитрий Попенов, который пришел не только на праздник, но и оценить, как живет один из самых благоустроенных дворов города, сплочение людей, соседей – важный шаг к общему благополучию.

ДМИТРИЙ ПОПЕНОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сейчас, вот пожалуйста, результат. Отличный двор, дети занимаются. Сегодня привезли небольшой праздник и предпраздничное настроение создать перед 9 маем. Чтоб дети видели отношение. Видели, что это за праздник, понимали его. Начинать надо с этого же возраста. И тогда вырастут ребята, которые будут помнить все что было и все что происходило. Ну и конечно еще раз посмотреть на двор, убедится, что все в порядке. Люди довольны. Не зря вложили деньги. Не зря постарались, не зря сделали. Хороший двор.»

С детворой спел и Андрей Пелевин. Он отметил, что сейчас прекрасная возможность вспомнить фронтовые песни, исполнить их вместе. Он уверен, что традиция вспоминать родных – фронтовиков и тружеников тыла не должна угасать с годами

АНДРЕЙ ПЕЛЕВИН, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «С этого мероприятия, с этого события мы начнем вместе со всеми семьями вспоминать те прекрасные моменты, когда мы собирались вместе с семьей, с бабушками с дедушками общались преддверии праздника наши бабушки и дедушки делились совсем не много, самыми красивыми моментами из своей фронтовой жизни. Конечно они многого плохого не рассказывали нам детям. Я надеюсь, что в дальнейшем в череде событий пройдут в каждом дворе, все соберутся, подготовятся и все как один пойдут к вечному огню. Отдать дань уважения, памяти, всем воинам погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ну и конечно хотелось бы чтобы каждый житель нашего города взял с собой табличку с фотографией своего прадеда, прабабушки, которые в годы Отечественной войны отдали свою жизнь, здоровье, своим годы в этой тяжелой войне.»

Не одними песнями запомнился праздник. Воспитанники «Кванта» прочитали перед своей публикой военные стихи. А со сверстниками провели тематические конкурсы и запустили модели самолетов.

ТАИСИЯ ЧЕПЕЛЬ:

«Вдруг ромашки встрепенулись,
Все к подружке повернулись.
Эта девочка была
Не как все цветы бела:
Все ромашки, как ромашки,
Носят белые рубашки.
Все — как снег, она одна,
Словно кровь, была красна.
Вся поляна к ней теснилась: —
Почему ты изменилась?
— Где взяла ты этот цвет?
А подружка им в ответ:
— Вот какое вышло дело.
Ночью битва здесь кипела,
И плечо в плечо со мной
Тут лежал боец-герой.
Он с врагами стал сражаться,
Он один, а их пятнадцать.
Он их бил, не отступил,
Только утром ранен был.
Кровь из раны заструилась,
Я в крови его умылась.
Он ушел, его здесь нет —
Мне одной встречать рассвет.
И теперь, по нем горюя,
Как Чулпан-звезда горю я.»

Впереди нас ждет еще целая масса интересных и ярких мероприятий, посвященных празднику Победы. В своем эфире мы обязательно расскажем о них подробнее.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.