Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Депутат Думы Серовского городского округа Ольга Чернецова: «Мы рады, что ребята 21 школы смогли побывать в одном из самых лучших музеев Российской Федерации – Музее военной техники УГМК» 

Депутат Думы Серовского городского округа Ольга Чернецова: «Мы рады, что ребята 21 школы смогли побывать в одном из самых лучших музеев Российской Федерации – Музее военной техники УГМК» 

5 мая 2022 в 16:01
Категории: Новости

Ребята 21 школы смогли побывать в  музее военной техники УГМКРебята 21 школы смогли побывать в музее военной техники УГМК

Учащиеся школы № 21 побывали в музейном комплексе Уральской горно-металлургической компании в Верхней Пышме. Поездку для них организовал Надеждинский метзавод. Своими впечатлениями ребята поделились с нашей съемочной группой.

Экскурсия в Музее военной техники УГМК — это всегда потрясающее событие для каждого посетителя. А для мальчишек и девчонок, особенно, в преддверии великого праздника – это незабываемо! В частности, ученики 21 школы побывали в Верхней Пышме на днях и вернулись домой с самыми сильными впечатлениями!

МАРИНА ИВАНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ШКОЛЫ № 21: «Наши ребята съездили на замечательную экскурсию в г. Верхняя Пышма в Музей военной техники. Благодаря поддержке Надеждинского металлургического завода наша поездка состоялась. Это, конечно, была замечательная поездка, тем более, в преддверии 9 Мая. Ребята увидели историю страны, историю военной техники, и это оставило глубокие впечатления».   

АНАСТАСИЯ ГОГИНА, УЧЕНИЦА 8 КЛАССА ШКОЛЫ № 21: «Мы рады, что нам дали возможность съездить в этот музей. Я увидела самолёты, танки, ракеты, поезда». 

ПАВЕЛ БУРДАНОВ, УЧЕНИК 8 КЛАССА ШКОЛЫ № 21: «Всего было три корпуса – музей военной техники, авиации, раритетных машин. Больше всего понравился музей военной техники, тем, что там большое разнообразие машин».

ТИМОФЕЙ ВАСЬКОВ, УЧЕНИК 8 КЛАССА ШКОЛЫ № 21: «Мне понравился музей тем, что можно было посмотреть и прочитать, какие раньше были машины, и какие сейчас».  

ДАНИЛ КУШНЕР, УЧЕНИК 8 КЛАССА ШКОЛЫ № 21: «Был в музее самолётов, там можно было прочитать их историю. Хотелось побывать в самолётах, посидеть, понять, почувствовать гордость за свою страну, за такую технику».

Желание ребят исполнилось, они увидели уникальные экспонаты и узнали для себя много нового. Ну, а взрослые, кто помогли исполниться этой мечте, конечно, рады вместе с ними!

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Все знают, что Музей военной техники УГМК, который находится в г. Верхняя Пышма, — один из самых лучших музеев Российской Федерации. На сегодняшний день собрано более 500 экземпляров военной техники. Есть крытые павильоны, есть открытые площадки. И когда к нам обратилась 21 школа с просьбой о выделении автобуса, чтобы ребята смогли поехать и посмотреть вживую экспонаты, которые там есть, то, конечно, мы с депутатами приняли решение, что мы поможем. И я знаю, что ребята съездили очень хорошо, у них только положительные эмоции. И, конечно, это большой музей, за один день его не обойти, и я уверена, что это первый задел для того, чтобы ребята впоследствии смогли поехать уже со своими друзьями, родителями, и еще более детально познакомиться с выставками в этом музее».  



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.