Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Я детей очень люблю. И работу свою. Жаль расставаться», - интервью с медсестрой детского сада «Солнышко» Ниной Ахтуловой

«Я детей очень люблю. И работу свою. Жаль расставаться», — интервью с медсестрой детского сада «Солнышко» Ниной Ахтуловой

4 мая 2022 в 16:07
Категории: Новости

Интервью с медсестрой детского сада «Солнышко» Ниной АхтуловойИнтервью с медсестрой детского сада «Солнышко» Ниной Ахтуловой

Нина Ивановна Ахтулова посвятила половину века работе в детском саду «Солнышко» Северного педколледжа. В марте она отметила 73-й день рождения, а потому с радостью представляем ее сегодня, как героиню нашего сюжета.

Если вы выпускник детского сада «Солнышко», тогда вы точно знаете Нину Ивановну. Именно она успокаивала вас, плачущего после прививки, строго грозила пальцем, когда не хотелось мыть руки после прогулки. Половину века назад Нина Ахтулова заступила на должность медсестры дошкольного учреждения, до этого уже успела пять лет проработать в яслях № 15 горздравотдела и проникнуться профессией. Однако, именно «Солнышко» в итоге стал вторым домом.

НИНА АХТУЛОВА, МЕДСЕСТРА ДЕТСКОГО САДА «СОЛНЫШКО» СЕВЕРНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Пришла молодая, ребенок тогда был у меня маленький, привела его сюда и вся жизнь прошла здесь, считаю детский сад своим вторым домом. Вот так я 50 лет и работаю, каждые пять лет проходила учебу и на недавней сказала, что это моя последняя, пора на пенсию, 18 лет я уже отработала»

Нина Ивановна рассказывает, что учреждение переживало разные времена и в свои руки ей порой приходилось брать даже роль заведующей. Тогда, признается, ставила работу на первое место и жертвовала временем на собственную семью. Сегодня она счастлива работать в том коллективе, который сложился. Впрочем, коллеги отвечают взаимностью

ЕЛЕНА ЧУЧАЛОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКОГО САДА «СОЛНЫШКО» СЕВЕРНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Нашему детскому саду повезло, у нас уже 50 лет работает Нина Ивановна. Замечательная женщина, прекрасный медик. У нее очень добрые и чуткие руки. Это человек – душа, душа коллектива, верный друг, очень добрый и порядочный, мудрый человек, которая даст всегда дельный совет, подскажет. Как медицинский работник – она просто незаменима. Мы со своими болячками идем советоваться к ней, и после в поликлинике специалист те же рекомендации озвучивает. Желаем ей долгих лет жизни и счастья!»

В чем вообще заключается работа медсестры детского сада? Нина Ивановна отмечает, что это целый комплекс задач – от прививок до контроля за каждой поставкой продуктов.

НИНА АХТУЛОВА, МЕДСЕСТРА ДЕТСКОГО САДА «СОЛНЫШКО» СЕВЕРНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Многие думают, мол, что они тут сидят. Конечно, наша работа, в первую очередь – прививки. С родителями стало сложно работать. Если раньше ставили в известность, сегодня без согласия не имеем права. Санпросветработа с родителями, детьми, сотрудниками. Проверки бывают часто. Питание, большой объем работы. Составляем меню, ведомости»

Как сама о себе говорит героиня нашего сегодняшнего сюжета – «всю жизнь была и остаюсь активисткой». В марте Нина Ивановна отметила свое 73-летие, впереди, 12 мая – профессиональный праздник, день медицинской сестры. В завершение нашего разговора, она оставила напутствие всем молодым специалистам, в том числе и будущей медсестре детского сада «Солнышко»

НИНА АХТУЛОВА, МЕДСЕСТРА ДЕТСКОГО САДА «СОЛНЫШКО» СЕВЕРНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Если детей не любишь, не надо идти в детские коллективы. К чужим детям нужно как к своим, чтобы они не боялись, прикипели сердцем, иногда строгость нужна, конечно. Я пришла вот, меня девочка из ясельной группы бегает ищет, говорить еще не может, спрашивает у всех «где?», а меня увидела и побежала обниматься. Вот желаю девочке, которая вместо меня придет – любить детей, относиться к ним и сотрудникам хорошо, и чтобы садик как был на хорошем счету, так и оставался!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.